Адвокат: В Армении происходит правовой террор
В Армении происходит правовой террор. Об этом заявил адвокат Ара Зограбян (в прошлом глава Палаты адвокатов Армении) 24 октября на пресс-конференции.
В качестве примера сказанного адвокат привел ситуацию с приводами и арестами священнослужителей.
«Являлись в дома рано утром, пугали семьи, проводили обыски, отбирали у детей телефоны и планшеты», - перечислил Ара Зограбян. По его словам, в одном случае - Мкртич србазан – вообще не говорили место нахождения.
«Такого масштаба нарушений еще не было. При двух предыдущих президентах были нарушения, но не такого масштаба. Те боялись общества и прессы, эти не боятся ничего и не стесняются», - заметил адвокат.
Зограбян сообщил, что адвокатов несколько часов не пускали к подвергнутым приводу священнослужителям, а потом выяснилось, что у тех статус свидетелей. И при всем при этом их все равно не выпустили, а допросили в отсутствие адвокатов, следственный орган не позволил адвокатам присутствовать. «Удручающий факт и серьезный регресс в плане защиты прав человека. Арестовали человека по обвинению в том, что он сказал другому человеку - голосуй за кого хочешь, только не за Никола. Следователя спрашиваю: это преступление? Говорит - да.
По части архиепископа Натана Ованисяна ясно же, что запись делали спецслужбы. Опубликовали и пытаются легитимизировать запись допросами. И никто не инициирует дело в связи с незаконной прослушкой. Это все приведет к плачевным результатам», - заключил Ара Зограбян.




















Мадьяр заявил о желании вернуть Австро-Венгерскую империю
Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Как Европа встречает энергетический кризис и на ком он отразится. Разбор
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Путин присвоил Академии ФСБ имя Дзержинского
Индия может не разрешить запуск услуг Starlink из-за неправомерного использования в Иране
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели