Главная Лента Видео Поделиться
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допроса Китай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компании Памятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей Азербайджана Трамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дня В конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛО Вместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня
По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допросаКитай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компанииПамятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей АзербайджанаТрамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дняВ конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛОВместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня На горе Мунку-Сардык произошло второе ЧП за неделю Мирошник заявил о стремлении Киева к эскалации атак на граждан РоссииГреция уступит Италии первое место по госдолгу в еврозоне к концу года: ReutersСамвел Карапетян: Сегодняшние руководители Армении пытаются оправдать тех, кто осуществил Геноцид армянСокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Видео

Адвокат: В Армении происходит правовой террор

В Армении происходит правовой террор. Об этом заявил адвокат Ара Зограбян (в прошлом глава Палаты адвокатов Армении) 24 октября на пресс-конференции.

В качестве примера сказанного адвокат привел ситуацию с приводами и арестами священнослужителей.

«Являлись в дома рано утром, пугали семьи, проводили обыски, отбирали у детей телефоны и планшеты», - перечислил Ара Зограбян. По его словам, в одном случае - Мкртич србазан – вообще не говорили место нахождения.

«Такого масштаба нарушений еще не было. При двух предыдущих президентах были нарушения, но не такого масштаба. Те боялись общества и прессы, эти не боятся ничего и не стесняются», - заметил адвокат.

Зограбян сообщил, что адвокатов несколько часов не пускали к подвергнутым приводу священнослужителям, а потом выяснилось, что у тех статус свидетелей. И при всем при этом их все равно не выпустили, а допросили в отсутствие адвокатов, следственный орган не позволил адвокатам присутствовать. «Удручающий факт и серьезный регресс в плане защиты прав человека. Арестовали человека по обвинению в том, что он сказал другому человеку - голосуй за кого хочешь, только не за Никола. Следователя спрашиваю: это преступление? Говорит - да.

По части архиепископа Натана Ованисяна ясно же, что запись делали спецслужбы. Опубликовали и пытаются легитимизировать запись допросами. И никто не инициирует дело в связи с незаконной прослушкой. Это все приведет к плачевным результатам», - заключил Ара Зограбян.