Главная Лента Видео Поделиться
Роберт Амстердам: Решение суда о жалобе адвокатов Самвела Карапетяна было предсказуемо Генпрокуратура Армении пояснила, почему разыскиваемый РФ Рубен Татулян не заключен под стражу Чалабян: «Аякве» не связан ни с одной политической силой или кандидатом на предстоящих выборах в Вагаршапате «Идеальное зимнее путешествие»: известное СМИ об отдыхе в Армении В Китае обнаружили крупнейшее месторождение золота ИБПП Армении уверяет: Завезенное из Азербайджана казахстанское зерно пригодно для употребления в пищу Польша планирует открыть два закрытых ранее КПП на границе с Белоруссией 17 ноября Пашинян: Армения выразила готовность хоть сегодня обеспечить транзит грузовых автомобилей из Турции в Азербайджан Российские войска атаковали Киев ракетами и дронами: один человек погиб, более 20 пострадали США включили рак, ожирение и диабет в список причин для отказа в визе «Верная смерть» ВСУ и атака на Новороссийск: новости СВО на утро 14 ноября Нутрициолог посоветовал продукты для стимуляции мозга
Роберт Амстердам: Решение суда о жалобе адвокатов Самвела Карапетяна было предсказуемоГенпрокуратура Армении пояснила, почему разыскиваемый РФ Рубен Татулян не заключен под стражуЧалабян: «Аякве» не связан ни с одной политической силой или кандидатом на предстоящих выборах в Вагаршапате«Идеальное зимнее путешествие»: известное СМИ об отдыхе в АрменииВ Китае обнаружили крупнейшее месторождение золотаИБПП Армении уверяет: Завезенное из Азербайджана казахстанское зерно пригодно для употребления в пищу Польша планирует открыть два закрытых ранее КПП на границе с Белоруссией 17 ноябряПашинян: Армения выразила готовность хоть сегодня обеспечить транзит грузовых автомобилей из Турции в АзербайджанРоссийские войска атаковали Киев ракетами и дронами: один человек погиб, более 20 пострадалиСША включили рак, ожирение и диабет в список причин для отказа в визе«Верная смерть» ВСУ и атака на Новороссийск: новости СВО на утро 14 ноября Нутрициолог посоветовал продукты для стимуляции мозга Психолог Полосина пояснила особенности восприятия информации у зумеров Оборот Ozon-а в Армении вырос более чем в полтора раза: «Паст»Власть, находящаяся в тревожности, потерявшая сон: «Паст»Аршак Карапетян предупреждает всех: «Паст»«ГД не имеет права претендовать на управление духовной столицей нации»: «Паст»Вагаршапат решит, останется ли Церковь под ударом? «Паст»Мега-яхты, собачьи какашки и NDA: почему поколение Z становится няньками и личными ассистентами миллиардеров Министр финансов Армении: Необходимо быть готовыми к возможным рискам
Политика

Власти хотят «продать» обществу предвыборную услугу за счет Самвела Карапетяна? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Уже два дня интенсивно обсуждается информация о том, что ЭСА еще в июне, до ареста Самвела Карапетяна, обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг с предложением снизить тариф на электроэнергию за счет сбережений компании. КРОУ это предложение отклонила.

Вчера было объявлено, что и сегодня компания «Ташир Капитал» настаивает на снижении тарифа на электроэнергию на данный момент за счет прибыли Самвела Карапетяна. Естественно, Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ), которая, по крайней мере, по законодательству должна быть независимым органом, снова не согласна, а вчерашнее заявление-разъяснение председателя этой структуры было просто направлено на то, чтобы «размыть» ситуацию «сложными» предложениями. Трудно вспомнить какой-либо другой случай, когда предлагается снизить тариф, а КРОУ выступает против.

По сведениям газеты «Паст», это не случайно, о чем, кстати, вчера намекнул и бывший исполняющий обязанности генерального директора ЭСА Давид Казинян. Дело в том, что, как сообщают наши источники, Никол Пашинян и ГД хотят «продать» услугу нашему обществу на предвыборном этапе за счет Самвела Карапетяна. То есть, в ближайшее время они хотят посредством КРОУ лишить ЭСА лицензии, а затем, примерно в марте, снизить тариф за счет прибыли того же Самвела Карапетяна (по разным оценкам, до 6 драмов), и превратить это в пиар-флаг перед выборами: мол, пришли, спасли ЭСА, снизили тариф и т.д. Примерно через шесть месяцев после этого, в конце августа, когда выборы уже будут давно в прошлом, тариф снова повысят.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»