Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
В Мире

Вперёд в будущее: Toyota обещает электромобиль с рекордным пробегом и сверхбыстрой зарядкой

Компания Toyota объявила о планах представить свой первый электромобиль с батареей твёрдого электрического состояния уже в 2027 году, сообщает Autocar.

Такие батареи отличаются от привычных литий‑ионных тем, что вместо жидкого электролита используют твёрдый, что делает их более безопасными, долговечными и энергоэффективными. Toyota обещает, что первые автомобили смогут проезжать на 20 % больше расстояния на одной зарядке по сравнению с современными моделями, а зарядка от 10 % до 80 % займёт всего около десяти минут.

Разработка твёрдоэлектролитных батарей ведётся уже несколько лет, и компания признаёт, что основной вызов — наладить их массовое производство и убедиться в долговечности новой технологии.

В будущем Toyota рассчитывает на ещё более впечатляющие показатели: последующие поколения батарей могут увеличить пробег до 50 % и сократить время зарядки, что кардинально изменит представление о том, как быстро и удобно можно эксплуатировать электромобиль.

Это решение отражает стратегию Toyota по внедрению передовых технологий в сфере электромобилей и демонстрирует, что компания стремится не просто догонять конкурентов, но и формировать будущее индустрии.