Украинские беспилотники атаковали ТЭЦ в Орле: Минобороны сообщило о 130 дронах, сбитых над регионами России
Российские силы ПВО отразили атаку украинских беспилотников на Орловскую область, сообщил глава региона Андрей Клычков.
По его словам, обломки сбитых беспилотников упали на территории теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) города Орла, «что повлекло повреждение оборудования электроснабжения». Он добавил, что были произведены «оперативные переключения на резервные линии», вскоре электроснабжение было «восстановлено практически полностью».
Клычков утверждает, что пострадавших и возгорания на ТЭЦ нет.
Позже он уточнил, что в результате падения беспилотника пострадал трубопровод ТЭЦ. Из-за этого ограничат подачу тепла и горячей воды в Советском, Железнодорожном и Северном районах города.
Телеграм-канал Astra публиковал ночью несколько видео, на которых показаны момент взрыва и пожар на, как утверждается, орловской ТЭЦ.
Канал также утверждает, что дроны атаковали электроподстанцию «Владимирская» во Владимирской области. В свою очередь глава региона Александр Авдеев заявил, что украинских дроны атаковали инфраструктуру недалеко от города Владимира. «Все системы в настоящий момент функционируют в штатном режиме. Специалисты работают на месте», — добавил он.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Гастроэнтеролог поставила точку в споре, можно ли запивать еду водой
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Где искать следы отмывания денег? «Паст»