Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Общество

Британцы пытаются усилить свое влияние вокруг Армении: «Паст»

Газета «Паст» пишет:
В последние дни на некоторых турецких порталах циркулируют публикации о том, что якобы Армения под видом мирных переговоров вооружается и готовится к новой войне. Это, безусловно, ложные тезисы, выброшенные в открытый доступ: как отмечают эксперты, на самом деле именно Турция пытается обострить ситуацию, а, согласно недавнему видео, опубликованному бывшими сотрудниками USAID, за всем этим стоит Великобритания.

В видео, о котором мы недавно рассказывали, специалисты отмечают, что британские военно-политические круги стремятся поддерживать постоянную напряженность в регионе, пытаясь контролировать процессы как в Армении, так и в Азербайджане. Их цель - не допустить прочного мира, поскольку затяжные конфликты позволяют внешним силам сохранять свое влияние.

Кстати, в экспертных анализах отмечается, что Лондон пытается перехватить инициативу у США, в частности, после сокращения программ USAID. Это обстоятельство, по мнению аналитиков, открывает новое поле для британских интересов. В то же время упоминается, что подобные попытки ранее проводились и в других регионах, от Индии до Ближнего Востока, когда конфликты стали инструментом внешнего управления.

На фоне всего этого важно, чтобы Армения оставалась бдительной и последовательной, защищая собственные интересы. Влияние иностранных сил может измениться, но безопасность нашей страны должна определяться исключительно национальными интересами, а не на поле международной конкуренции. Их не интересует ничья победа. Война и постоянная напряженность всегда будут более выгодны, чем мир и спокойствие. Это их стиль. Так легче управлять другими.

P.S. - Почему USAID сократило свои программы в Армении? Ответ очевиден. Это дело рук Трампа. Но почему Россия сократила свои программы? Это большой вопрос.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»