Главная Лента Видео Поделиться
Жительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборах Судья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводе Нетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружия ЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительными Чемпионат мира по футболу – 2026 В Кремле награждают лауреатов государственных премий за 2025 год Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в Петербурге Пашинян поздравил Путина с Днем России «Мы начинаем политические консультации с политическими силами для выработки единой повестки и шагов»: Гагик Царукян Алиев направил поздравительное письмо Путину в День России Посол России в Армении вернулся в Ереван после консультаций в Москве Лоток клубники превращаю в полкило цукатов — без химии и ароматизаторов: через год открываю, а они как свежие
Жительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборахСудья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводеНетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружияЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительнымиЧемпионат мира по футболу – 2026 В Кремле награждают лауреатов государственных премий за 2025 год Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в ПетербургеПашинян поздравил Путина с Днем России«Мы начинаем политические консультации с политическими силами для выработки единой повестки и шагов»: Гагик ЦарукянАлиев направил поздравительное письмо Путину в День России Посол России в Армении вернулся в Ереван после консультаций в МосквеЛоток клубники превращаю в полкило цукатов — без химии и ароматизаторов: через год открываю, а они как свежие Российский хоккеист Кучеров получил приз лучшему игроку чемпионата НХЛПошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии Путин назвал главные вдохновляющие ориентиры для россиян Россиянам объяснили, как налоговая может узнать о сдаче квартиры В кабмине обсудили обеспечение внутреннего спроса на топливо На Западе разнесли план Зеленского и ЕС в отношении России День России – 2026: история, традиции и символы главного государственного праздника летаПервую российскую вакцину от пневмококка зарегистрируют в 2026 году
Политика

Оппозиционеры «решили» победить в Вагаршапате: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В ближайшее воскресенье в укрупненной общине Вагаршапат состоятся выборы совета старейшин. Предвыборная кампания проходит с большим размахом. В то время как поступают различные жалобы и сигналы о том, что власти применяют огромный административный ресурс, оппозиционные кандидаты проводят активные встречи с населением, представляют свои подходы. Как отмечается в своих выступлениях, оппозиционеры полны решимости победить и в Вагаршапате и сделать ГД оппозиционной.

В ходе своих встреч или других выступлений кандидаты в большинстве случаев представляют проблемы, существующие в сообществе и решения, которые они предлагают и готовы решить в случае победы. Немного отличается кандидат в главы общины от партии «Родина», поэт Хачик Манукян, сын которого был увековечен во время 44-дневной войны. Как отец героя, его эмоциональная кампания понятна. Однако, с другой стороны, выступления Манукяна не ограничиваются обращением к «локальным» проблемам, а имеют глобальный политический подтекст. Например, посетив на днях Ераблур, он сказал, что власть Никола Пашиняна - это империя лжи. «Наступит день, когда они ответят за то, что предали мой народ как на поле боя, так и во всех сферах», - отметил кандидат.

Что касается власти, то наши исследования показывают, что вероятность успеха постепенно стремится к нулю. И без того у вагаршапатцев, мягко говоря, не было положительного отношения к кандидату от ГД Аргишти Мехакяну, который, будучи сыном героя Мехака Мехакяна, сотрудничает с ГД. В результате антицерковной кампании Никола Пашиняна рейтинг ГД в целом ниже плинтуса. Кстати, последнее обстоятельство также существенно повлияло и на рейтинг партии «Республика», сателлитной силы Никола Пашиняна, а после инцедента с «заведением дела» руками кандидата последней на брата и племянника Католикоса Всех Армян о рейтинге вообще не может быть и речи. Более того, есть сведения, что после этого даже лидер партии Арам Саркисян избегает появляться в Эчмиадзине.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»