Психолог Полосина пояснила особенности восприятия информации у зумеров
Поколение Z действительно хуже запоминает информацию, однако это связано не с отсутствием способностей, а с особенностями их мышления. Об этом 14 ноября «Газете.Ru» рассказала психолог и специалист МГППУ Анна Полосина.
По ее словам, зумеры выросли в условиях постоянного информационного потока, что сформировало привычку быстро получать сведения и также быстро переключаться между задачами.
Эксперт отметила, что молодые люди предпочитают не хранить знания в памяти, если их можно найти за секунду. Она подчеркнула, что такая модель поведения связана с устройством современного цифрового мира.
«Зачем что-то запоминать, если можно просто «загуглить?» Поэтому они (зумеры. — Ред.) не всегда помнят всё наизусть, но зато они быстро находят нужную информацию», — отметила Полосина.
Она добавила, что зумерам интереснее знать «понемногу обо всем», поскольку востребованность гибких навыков делает такой подход более практичным.

Ранее в этот день сообщалось, что поколение Z сильнее подвержено тревожности из-за цифровой среды, повышенной осведомленности о ментальном здоровье и влияния социальных сетей. Психолог Полосина отмечала, что молодые люди чаще анализируют свое состояние и сталкиваются с психологическим давлением из-за постоянных сравнений онлайн.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области