Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
В Мире

США включили рак, ожирение и диабет в список причин для отказа в визе

Администрация США включила онкологические заболевания, ожирение, диабет и сердечно-сосудистые болезни в перечень причин, которые могут стать основанием для отказа иностранцам в визах. Соответствующая директива была разослана Госдепартаментом американским дипмиссиям по всему миру 6 ноября, сообщает The Washington Post со ссылкой на текст документа.

В руководстве, подписанном госсекретарем Марко Рубио, указано, что визовые офицеры обязаны учитывать состояние здоровья заявителей. «Определенные медицинские состояния — включая, но не ограничиваясь, сердечно-сосудистыми заболеваниями, респираторными заболеваниями, раком, диабетом, метаболическими заболеваниями, неврологическими заболеваниями и психическими расстройствами — могут потребовать сотен тысяч долларов на лечение», — говорится в директиве.

Отдельно отмечается, что ожирение следует рассматривать как негативный фактор, поскольку оно может вызывать апноэ сна, гипертонию и клиническую депрессию. Помимо медицинских показателей, консульским службам предписано учитывать возраст заявителей, количество иждивенцев и наличие у них особых потребностей или инвалидности.

По сведениям издания, документ был подготовлен политическим руководством Госдепа в обход стандартной процедуры согласования с профильными специалистами. Иммиграционный адвокат Вик Гоэл из Рестона (Вирджиния) отметил, что новые правила дают визовым офицерам «широкие полномочия» для отказа на основании распространенных заболеваний, которые ранее не считались безусловным основанием для запрета.

Пресс-секретарь Белого дома Анна Келли сообщила, что подобная практика «существует в течение 100 лет» и направлена на предотвращение ситуаций, при которых иностранцы становятся финансовым бременем для американских налогоплательщиков. По её словам, «администрация президента Трампа наконец-то полностью реализует эту политику, ставя интересы американцев на первое место».