Россиянам напомнили о важности диспансеризации
Россиянам следует регулярно проходить диспансеризацию, чтобы знать об особенностях своего состояния и осознавать все риски, заявила РИАМО врач Роза Сивякова. Важно при этом записываться на исследования с учетом возраста.
Так, в 45 лет однократно проводят эзофагогастродуоденоскопию (ФГДС или гастроскопию). При помощи этого исследования можно определить наличие рака пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Для профилактики рака груди женщинам от 40 до 75 лет раз в два года нужно делать маммографию, — напомнила Сивякова.
Она добавила, что мужчинам в 45, 50, 55, 60 лет и в 64 года нужно пройти исследование на определение простат-специфического антигена в крови. Эта процедура необходима, чтобы исключить рак предстательной железы.
Ранее депутат Алтайского краевого Заксобрания Сергей Малинкович заявил, что посещение психотерапевта следует включить в программу диспансеризации по полису ОМС. По его мнению, это поможет выявлять проблемы ментального здоровья на ранних стадиях.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Гастроэнтеролог поставила точку в споре, можно ли запивать еду водой
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Где искать следы отмывания денег? «Паст»