Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Общество

Финская «дочка» «Лукойла» закроет все свои АЗС в стране

Финский оператор АЗС Teboil, принадлежащий российскому нефтяному концерну «Лукойл», заявил в среду, что готовится закрыть все свои автозаправочные станции в стране, поскольку топливо заканчивается на фоне санкций США против его материнской компании, сообщает Reuters.

Согласно данным Teboil, в Финляндии насчитывается 430 автозаправочных станций, что составляет примерно пятую часть от 2250 АЗС в Северной Европе, согласно отчету отраслевой группы за 2024 год.

«Заправки будут закрываться поэтапно, как только будут распроданы запасы топлива», - говорится в заявлении Teboil.

В прошлом месяце Соединенные Штаты ввели санкции против «Лукойла» из-за войны в Украине, что нарушило международный бизнес компании.

Финская сеть автозаправочных станций стала первым международным предприятием, принадлежащим «Лукойлу», которое заявило о своем закрытии в результате санкций. В других странах Лукойл объявил о форс-мажорных обстоятельствах на своем ценном нефтяном месторождении Западная Курна-2 в Ираке после того, как Ирак прекратил все платежи наличными и сырой нефтью из-за западных санкций, в то время как подрядчик, работающий на Лукойл, отменил планы по бурению нефтяных скважин в Румынии, а Болгария подготовилась к приобретению там нефтеперерабатывающего завода Лукойла. Администрация президента США Дональда Трампа в пятницу дала разрешение потенциальным покупателям на переговоры с «Лукойлом» о покупке его активов за пределами России, а в понедельник Teboil заявила, что ожидает от «Лукойла» продажи сети.

Управление финансового надзора Финляндии в прошлом месяце заявило, что банкам и другим финским учреждениям, на которые распространяются его правила, следует проявлять осторожность в отношениях с «Лукойлом» и компаниями, прямо или косвенно принадлежащими ему.