Главная Лента Видео Поделиться
Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией В европейской стране разгорелся скандал из-за украинских дронов Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня Жительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборах Судья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводе Нетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружия ЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительными Чемпионат мира по футболу – 2026 В Кремле награждают лауреатов государственных премий за 2025 год Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в Петербурге
Считает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма реализации внешних принуждений? «Паст»Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией Что произойдет, если Россия не признает результаты выборов в Армении? «Паст»Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»В европейской стране разгорелся скандал из-за украинских дронов Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результатов: «Паст»Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дняЖительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборахСудья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводеНетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружияЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительнымиЧемпионат мира по футболу – 2026 В Кремле награждают лауреатов государственных премий за 2025 год Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в ПетербургеПашинян поздравил Путина с Днем России«Мы начинаем политические консультации с политическими силами для выработки единой повестки и шагов»: Гагик Царукян
Общество

Guardian: из Британии могут уехать до 50 тыс. медсестер из-за миграционных мер

Около 50 тыс. медсестер могут покинуть Великобританию после планируемого ужесточения миграционных мер. Как пишет газета The Guardian со ссылкой на исследование Королевского колледжа медсестринского дела (RCN), это может привести Национальную службу здравоохранения Англии к крупнейшему кадровому кризису.

Изменения, предложенные правительством Кира Стармера, вызывают серьезную обеспокоенность у иностранных сотрудников системы здравоохранения. Планы властей включат среди прочего повышение требований к квалификации иностранных работников и ужесточение норм владения английским языком при выдаче всех типов виз.

Согласно результатам опроса RCN, 60% сотрудников, не имеющих постоянного вида на жительство, заявили, что изменения "весьма вероятно" повлияют на их планы остаться в Великобритании. Это, по оценкам профсоюза, может привести к оттоку порядка 46 тыс. специалистов. Представители RCN также заявляют, что массовый отток медсестер поставит под угрозу безопасность пациентов. В исследовании приняли участие более 5 тыс. медсестер иностранного происхождения.

Как пишет издание, на сегодняшний день в Великобритании работают более 200 тыс. медсестер, получивших образование за рубежом, что составляет около четверти от их общего числа.

17 ноября правительство Великобритании обнародовало планы по ужесточению политики в отношении просителей убежища. Согласно документу, для нелегалов срок ожидания права остаться в стране на постоянной основе будет увеличен в четыре раза, до 20 лет. Одновременно срок, на который просителю убежища сразу предоставляется право на пребывание в стране, будет сокращен с 5 лет до 2,5 года. Если же родная страна мигранта будет признана безопасной для возвращения, то законных причин оставаться в Великобритании у него больше не будет.

Проблема нелегальной иммиграции обострилась в Великобритании после выхода страны из состава Евросоюза. С 2018 года через пролив Ла-Манш в королевство на надувных лодках перебрались более 185 тыс. нелегалов. Правительство, сформированное Лейбористской партией после парламентских выборов в июле прошлого года, обещало усилить сотрудничество с государствами ЕС для предотвращения въезда нелегальных мигрантов в королевство.