Токаев: Армения является надежным партнером для Казахстана
Армения является надежным и заслуживающим доверия партнером для Казахстана, и наши отношения основаны на взаимной дружбе и взаимном уважении. Об этом заявил после обмена документами с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Астане президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, добавив, что высоко оценивает результаты сегодняшних содержательных переговоров.
«Казахстан всегда был близкой страной для Армении и армянского народа, и мы высоко ценим историю, богатое культурное наследие и традиции армянского народа. Эти ценности являются основой, на которой мы строим наше многостороннее сотрудничество. Мы намерены и дальше развивать взаимовыгодное сотрудничество», - заявил Токаев.
По его словам, армяно-казахстанские отношения имеют стратегическое значение. «В рамках всего этого мы подписали совместное заявление, а данный визит еще больше улучшил отношения между двумя странами. Открылись новые пути, новые этапы сотрудничества», - заключил президент Казахстана.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области