Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Общество

Какие аудиозаписи и документы собирается опубликовать бывший министр обороны? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Недавно председатель постоянной комиссии Национального собрания по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян заявил, что «Россия через Аршака Карапетяна сообщила нам, что войны не будет, но наша разведка установила точную дату». Вчера мы обратились к бывшему министру обороны, генерал-майору Аршаку Карапетяну, попросив уточнить, о чём именно идёт речь.

«Честно говоря, я бы не хотел комментировать слова «гюмрийского чудовища», он — лжец, и я даже не хочу произносить его имя. Но поскольку все «красные линии» уже пересечены, некоторые скобки открою и я», — сказал Карапетян и добавил, что никогда ни одна страна не обращалась к Армении, чтобы передать информацию — всегда Армения обращалась к ним. «Печально, что наши руководители никогда не верили нашей разведке. Говорю это как военный, который десять лет возглавлял внешнюю разведку. Разные должностные лица постоянно по своим прямым каналам уточняли у разных стран, в том числе России и США, насколько точна информация и располагают ли они ею. Я лично говорил Николу Пашиняну, что нужно доверять данным собственной разведки», — отметил Аршак Карапетян, добавив, что у него есть запись этого разговора.

По словам генерала, поскольку Пашинян любил общаться через WhatsApp, записывать аудиозаписи людям и сохранять переписку, он (Карапетян) также сохранил эти материалы и, учитывая, что власти давно переступили «красные линии», возможно, начнёт их публиковать. «Если есть человек, который является агентом нескольких стран, то это — руководитель Армении. А если нет — пусть просто объяснит, каким образом министром иностранных дел был назначен не исполняющий обязанности Армен Геворкян, а Арарат Мирзоян. И тогда станет видно, кто находился под чьим влиянием. Если они продолжат в том же духе, я начну раскрывать по порядку, что происходило на самом деле. В качестве первого шага скажу: 14 августа 2020 года я сообщил Пашиняну по WhatsApp, что будет война. Затем я говорил об этом ещё несколько раз в разных беседах. У меня есть и аудиозапись, и скриншоты переписки. Скоро мы начнём их публиковать».

Аршак Карапетян также заявил, что у него имеются многочисленные интересные документы. Например, он располагает докладом сотрудника посольства США от 1999 года, направленным своему руководству, о сотрудничестве с Николом Пашиняном, где содержится и характеристика последнего с примечательными комментариями. Бывший министр обороны отметил, что в ближайшее время, вероятно, начнут публиковаться многие интересные записи и документы.

Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст»