Армянские спортсмены завоевали четыре медали на Сурдолимпийских играх 2025 в Токио
Армянская сборная успешно выступила на Сурдолимпийских играх 2025 года, которые прошли в Токио с 15 по 25 ноября, передает sportaran. сom.
Турнир, являющийся аналогом Олимпиады для глухих и слабослышащих спортсменов, в этом году отметил 100-летие. Армению на соревнованиях представляли девять спортсменов, было завоевано четыре медали — одно серебро и три бронзы в борьбе и карате.
Греко-римская борьба
Серебряную медаль Армении принес Нарек Никогосян (87 кг). На пути к финалу он одолел соперников из Турции, Венесуэлы и Кубы, однако в решающей схватке уступил спортсмену из Ирана. Бронзовую награду завоевал Саркис Саргсян (60 кг).
Вольная борьба
Еще одну бронзу Армении принес Сеник Серобян (57 кг). Он одержал победу над борцом из Индии, затем уступил иранскому спортсмену, но в поединке за третье место уверенно победил соперника из Болгарии.
Карате
Бронзовую медаль завоевал каратист Гагик Восканян (60 кг).




















Мадьяр заявил о желании вернуть Австро-Венгерскую империю
Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Как Европа встречает энергетический кризис и на ком он отразится. Разбор
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Путин присвоил Академии ФСБ имя Дзержинского
Индия может не разрешить запуск услуг Starlink из-за неправомерного использования в Иране
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели