Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии
В церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри литургию отслужит человек извне, с помощью сотрудников СНБ Армении. Об этом написал на своей странице в Facebook адвокат Карапет Погосян.
«Всем местным иереям запрещен вход, а иерей Гарник отслужит литургию в церкви «Сурб Аменапркич». Это будет самая позорная литургия, которая будет проведена исключительно в результате произвола силовиков», - написал Погосян.
В свою очередь, предстоятель Артикской епархии ААЦ, епископ Нарек Авакян, являющийся также временным духовным предстоятелем Ширакской епархии после ареста архиепископа Микаела Аджапахяна, сообщил Factor.am о том, что у него нет информации о том, кто должен отслужить литургию. «Мне никто ничего не говорил. Никто из Ширакской епархии не будет совершать литургию», - сказал он.
Напомним, что премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня заявил о том, что 7 декабря примет участие в литургии в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри.




















Мадьяр заявил о желании вернуть Австро-Венгерскую империю
Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Как Европа встречает энергетический кризис и на ком он отразится. Разбор
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Путин присвоил Академии ФСБ имя Дзержинского
Индия может не разрешить запуск услуг Starlink из-за неправомерного использования в Иране
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика