Дело об избиении несовершеннолетнего в селе Зоракан передано в суд
Прокурор направил в суд первой инстанции Тавушской области материалы уголовного дела в отношении пятерых подсудимых, которые в сентябре 2025 года в населённом пункте Зоракан похитили несовершеннолетнего и совершили в отношении него хулиганские действия. Об этом сообщила Генеральная прокуратура Республики Армения.
Напомним, что в рамках уголовного производства, рассматриваемого Следственным комитетом, 2 ноября 2025 года прокурор возбудил публичное уголовное преследование в отношении подсудимых по статье 297, части 2, пункта 2 (хулиганство в отношении беспомощного лица) и статье 191, части 2, пункта 3 (похищение несовершеннолетнего) Уголовного кодекса.
3 и 4 ноября 2025 года в суд первой инстанции общей юрисдикции Тавушской области были поданы ходатайства об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц. Ходатайство было удовлетворено частично, а позже все фигуранты были отпущены на свободу. Прокуратура обжаловала решение.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Взрыв прогремел в центре Дубая
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива
В сенате США заявили о «движении» к наземной операции против Ирана