Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррельСовбез ООН отклонил резолюцию РФ по конфликту на Ближнем Востоке LG подала две заявки на регистрацию товарных знаков в РоссииПеременная облачность и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве 12 марта
В Мире

Таиланд нанес авиаудары по Камбодже

В понедельник, 8 декабря, Таиланд нанес авиаудары вдоль спорной границы с Камбоджей. Инцидент случился после того, как обе страны обвинили друг друга у нарушении соглашения о прекращении огня, заключенного при посредничестве Трампа, сообщают Bloomberg и Reuters.

В заявлении военных Таиланда сказано, что погиб как минимум один тайский солдат и еще четверо получили ранения в ходе новых столкновений, которые вспыхнули в двух районах самой восточной провинции Убонратчатхани. Это произошло после того, как тайские войска попали под огонь камбоджийцев.

Bloomberg пишет, что согласно заявлению военных Таиланда, силы Камбоджи открыли огонь по нескольким приграничным участкам, используя стрелковое оружие, пулеметы, минометы и артиллерию.

Они добавили, что ответные действия включавшие наземный огонь и воздушные операции, были предприняты в соответствии с международными правилами для защиты суверенитета, отметив, что действия были направлены на предотвращение дальнейших нападений и недопущения более масштабной эскалации.

«Таиландская сторона в настоящее время начала использовать авиацию для нанесения ударов по военным объектам в нескольких районах», - сказано в заявлении.

В свою очередь Минобороны Камбоджи утверждает, что тайские военные нанесли утренние удары по их силам в двух местах после нескольких дней провокационных действий, добавив, что камбоджийские войска не предприняли никаких ответных мер.