Израиль атаковал тренировочный лагерь «Хезболлы» на юге Ливана
Израильские войска нанесли удары по тренировочному лагерю шиитской организации «Хезболла» и другим объектам на юге Ливана. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в Telegram-канале.
«Некоторое время назад ЦАХАЛ атаковал тренировочный и учебный комплекс, который использовался спецподразделением «Радван» «Хезболлы» для подготовки своих боевиков», — говорится в публикации.
В пресс-службе заявили, что в этом комплексе проводилась стрелковая подготовка и обучение применению различных видов вооружений для «планирования и осуществления террористических атак против военнослужащих ЦАХАЛ и мирных жителей Израиля».
Кроме того, израильские военные поразили и другие объекты «Хезболлы» в нескольких районах на юге Ливана.
В ночь на 9 декабря ЦАХАЛ также нанес серию ударов по военным объектам шиитской организации на территории этой страны.
В начале декабря Ливан и Израиль провели переговоры, во время которых среди прочего обсуждались вопросы разоружения «Хезболлы».




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области