Кабмин РФ поддержал проект о дополнительных соцгарантиях семьям бойцов СВО – СМИ
Правительство РФ в целом одобрило законопроект, предоставляющий вдовам участников СВО право на зачисление по квоте на бюджетные места в техникумах, колледжах, университетах, а также на подготовительных курсах при высших учебных заведениях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отзыв кабмина.
Однако в документе подчеркивается, что правительство РФ поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом указанных ранее замечаний.
Также отмечается, что основными авторами законодательной инициативы выступили секретарь Генерального совета партии "Единая Россия", первый заместитель председателя Совета Федерации Владимир Якушев, сенаторы Инна Святенко и Николай Журавлев.
Ранее Госдума приняла закон, продлевающий на 2026 год право участников СВО на кредитные каникулы. При этом изначальная редакция документа предусматривала продление лишь некоторых специальных полномочий Банка России, введенных в 2022 году.
Также, согласно документу, кроме мобилизованных граждан и подписавших контракт с Минобороны РФ, такую льготу теперь получат добровольцы и члены семей участников СВО.




















Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»
Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще одного БПЛА на подлете к столице
Сильнейшую вспышку зафиксировали на Солнце
От бутербродов с икрой отказалась! Готовлю бриоши с красной рыбой и укропным кремом — изысканно и пр...
Родителям рассказали, как снизить риск обострения аденоидов у детей
Собянин: силами ПВО Минобороны сбито три БПЛА, атаковавших Москву
Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении у...
Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
Плюс 10% к цене: какие скрытые платежи ждут покупателей новостройки
Младшая сестра пятой ракетки России сменила спортивное гражданство