Главная Лента Видео Поделиться
На пограничном пропускном пункте Армения – Иран километровые очереди из грузовиков Махмуд Ахмадинежад жив – телеграм-канал Colonelcassad Азербайджанцы построили укрытия вблизи границы, чтобы контролировать наши села — Арман Татоян Иран сообщил о поражении американского эсминца У нескольких депутатов Госдумы заблокировали аккаунты на iPhone Круг зачета: сможет ли Коростелев выиграть молодежный ЧМ Нарезаю апельсин кружочками и кидаю на сковороду: простой и вкусный десерт к чаю за 10 минут Срочная пресс-конференция Армана Татояна по вопросам безопасности В центре Москвы упавшие с крыши глыбы льда пробили два автомобиля В пост балую себя рисовыми оладьями с яблоком и изюмом — нежные, ароматные, как райский десерт. Идеально для поста и ПП Участницу польского террористического движения задержали в Москве Израиль собирается нанести удары по 16 селам и городам Ливана
Начали перегружать суды с еще большей силой: «Паст»Армения в центре внимания авторитетного американского издания։ «Паст»Власти готовятся «нарисовать» цифры опросов: «Паст»На пограничном пропускном пункте Армения – Иран километровые очереди из грузовиковМахмуд Ахмадинежад жив – телеграм-канал ColonelcassadАзербайджанцы построили укрытия вблизи границы, чтобы контролировать наши села — Арман ТатоянДепутаты парламента Армении одобрили ряд законодательных поправок к действующим законамИран сообщил о поражении американского эсминцаУ нескольких депутатов Госдумы заблокировали аккаунты на iPhone Круг зачета: сможет ли Коростелев выиграть молодежный ЧМНарезаю апельсин кружочками и кидаю на сковороду: простой и вкусный десерт к чаю за 10 минут Срочная пресс-конференция Армана Татояна по вопросам безопасностиВ центре Москвы упавшие с крыши глыбы льда пробили два автомобиляВ пост балую себя рисовыми оладьями с яблоком и изюмом — нежные, ароматные, как райский десерт. Идеально для поста и ПП Участницу польского террористического движения задержали в Москве Израиль собирается нанести удары по 16 селам и городам ЛиванаГоскомпания Венесуэлы заключила контракты на поставку нефти в СШАВ Иране сообщили, что церемония прощания с Хаменеи начнется сегодняЗахарова отметила беспрецедентную трагичность конфликта на Ближнем ВостокеСилы ПВО уничтожили 32 БПЛА над регионами России за ночь
Life style

Итальянский городок в Тоскане платит $30 000 за переезд — с одним условием

Мечтаете пить вино, лакомиться сыром и жить под тосканским солнцем? Теперь за это можно получить деньги.

Средневековый городок Радикондоли, расположенный в холмах Тосканы примерно в часе езды к югу от Флоренции, предлагает финансовые стимулы новым жителям, чтобы оживить город и заполнить пустующие дома.

Изначально программа, запущенная в 2023 году, предоставляла до 20 000 евро ($23 400) тем, кто готов купить и жить в одном из пустующих домов, плюс 6 000 евро ($7 000) на расходы, например, на отопление и транспорт. Сейчас инициатива расширена и на арендаторов: новые жильцы получат покрытие половины арендной платы за первые два года при переезде до начала 2026 года.

«Схема поддержки жилья, запущенная два года назад, теперь усиливается», — заявил мэр города Франческо Гуаргуальини.

Исторически в Радикондоли проживало 3 000 человек, сегодня население составляет 966, а из 450 домов около 100 пустуют. Всего на поддержку новых жителей, включая покупку и аренду жилья, выделено более 400 000 евро ($465 000).

Есть и условие: покупатели должны прожить в городе минимум 10 лет, арендаторы — 4 года.

Цены на жильё начинаются примерно от 50 000 евро ($60 000) за небольшие апартаменты и доходят до 100 000 евро ($117 000) за большие дома. Некоторые дома могут потребовать до 10 000 евро на ремонт. С полной субсидией в 20 000 евро можно купить небольшую квартиру примерно за 30 000 евро, а арендаторы смогут платить половину обычной арендной платы — например, 200 евро вместо 400.

«Цель программы — улучшить качество жизни, стимулировать экономическое и жилое развитие, а также пригласить новых друзей в сообщество, особенно молодых людей», — отмечает муниципальный сайт.