Главная Лента Видео Поделиться
Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией В европейской стране разгорелся скандал из-за украинских дронов Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня Жительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборах Судья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводе Нетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружия ЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительными Чемпионат мира по футболу – 2026 В Кремле награждают лауреатов государственных премий за 2025 год Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в Петербурге
Считает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма реализации внешних принуждений? «Паст»Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией Что произойдет, если Россия не признает результаты выборов в Армении? «Паст»Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»В европейской стране разгорелся скандал из-за украинских дронов Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результатов: «Паст»Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дняЖительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборахСудья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводеНетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружияЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительнымиЧемпионат мира по футболу – 2026 В Кремле награждают лауреатов государственных премий за 2025 год Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в ПетербургеПашинян поздравил Путина с Днем России«Мы начинаем политические консультации с политическими силами для выработки единой повестки и шагов»: Гагик Царукян
Общество

Историк: Армяно-китайские отношения претерпели качественную трансформацию

В последние годы армяно-китайские отношения претерпели качественную трансформацию, характеризующуюся активизацией политического сотрудничества, углублением экономических связей, а также развитием культурного, научного и образовательного сотрудничества. Об этом во время конференции на тему «Укрепление стратегического партнерства между Китаем и Арменией: диалог об обмене опытом в сфере управления» 17 декабря заявила директор Института востоковедения Академии наук Армении, кандидат исторических наук Гоар Искандарян.

По ее словам, это особенно актуально с точки зрения изучения передовой китайской модели управления Она добавила, что опыт Китая представляет интерес не только для развивающихся, но и для развитых стран.

Искандарян подчеркнула, что научное изучение этой модели, ее сочетание с национальной спецификой и развитие в форме диалога могут способствовать углублению взаимопонимания и укреплению долгосрочных отношений между двумя странами. «Институт востоковедения Академии наук Армении всегда уделял пристальное внимание развитию научного сотрудничества с Китаем. В течение последних двух лет это сотрудничество обрело особенно глубокий и взаимовыгодный характер. За это время мы провели совместные международные научные конференции, организовали взаимные визиты и обеспечили активный профессиональный диалог между учеными и исследователями, что в значительной степени способствовало эффективному сочетанию взаимного доверия и научного потенциала», - заключила она.