Завершено следствие по делу об убийстве трехлетнего Тиграна
В Гегаркуникском региональном следственном отделе Следственного комитета Республики Армения завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в связи с убийством 3-летнего ребенка в Цапатаге.
В ходе предварительного расследования были получены фактические данные о том, что отец Т.О, движимый местью, 27 октября 2025 года, с целью незаконно лишить жизни своего близкого родственника, беззащитного несовершеннолетнего ребенка, убил его, задушив руками посреди поля, прилегающего к поселку Цапатаг. Затем спрятал тело в поле у поселка Джил общины Чамбарак. Позже тело было обнаружено в результате поисково-спасательных работ 2 ноября 2025 года.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы тела, 3-летний ребенок умер от механической асфиксии в результате сдавливания органов шеи.
Против А.О. возбуждено уголовное дело по статье 155, часть 2, пункты 3, 5 и 9 Уголовного кодекса (убийство беспомощного лица, несовершеннолетнего, близким родственником).
В качестве меры пресечения избран арест.
Уголовное дело с обвинительным актом направлено прокурору для утверждения и передачи в суд для рассмотрения по существу.




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Каждый день дает такой повод: «Паст»
Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна...
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели