Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррельСовбез ООН отклонил резолюцию РФ по конфликту на Ближнем Востоке LG подала две заявки на регистрацию товарных знаков в России
Политика

Тысячи словаков по всей стране вышли на протесты против правительства Фицо

Вечером 16 декабря тысячи людей вышли на митинги по всей Словакии, чтобы выразить протест против последних шагов правительства премьер-министра Роберта Фицо,пишет AP.

Участники протеста были возмущены тем, что депутаты парламента, лояльные к правительству Фицо, на прошлой неделе одобрили план отмены Управления защиты информаторов, несмотря на критические отзывы на такой шаг в стране и за рубежом.

В другом спорном шаге они проголосовали за запрет использования доказательств, собранных от подозреваемых, которые сотрудничали с правоохранительными органами в обмен на смягчение приговора.

Митинги прошли в 10 населенных пунктах, включая столицу Братиславу, где протестующие на площади Свободы выкрикивали «Уходи в отставку, уходи в отставку».

«Позор, позор», – скандировали люди.

Протестующие призвали президента страны Петера Пеллегрини ветировать эти изменения.

Отметим, 17 ноября в Словакии десятки тысяч людей вышли на протест против Фицо и его пророссийской позиции.