Главная Лента Видео Поделиться
Трамп приостановил крупномасштабные ветроэнергетические проекты по меньшей мере на 90 дней За ситуацией вокруг армянской Церкви следят и в Лондоне — замглавы британского МИД «Осветим темноту вместе»: подарок Самвела Карапетяна Гюмри Во Франции проводится расследование по факту кибератаки на почту: сообщается о пророссийских хакерах Георгий Макарян из Балашихи стал чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу ФСБ России сообщила о предотвращении теракта на магистральном нефтепроводе Пентагон: наращивание военной мощи Китая делает США уязвимыми Армянский бренд Yeprem представлен в 5-м сезоне сериала «Эмили в Париже» Трамп рассмешил Сталлоне на вручении премии Brent подорожала до $62,46 за баррель Власти Армении не способны решить стоящие перед экономикой вызовы: Карапетян Папа римский Лев: «Очень печально, что Россия отказалась от перемирия»
Трамп приостановил крупномасштабные ветроэнергетические проекты по меньшей мере на 90 днейЗа ситуацией вокруг армянской Церкви следят и в Лондоне — замглавы британского МИД«Осветим темноту вместе»: подарок Самвела Карапетяна ГюмриВо Франции проводится расследование по факту кибератаки на почту: сообщается о пророссийских хакерахГеоргий Макарян из Балашихи стал чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсуФСБ России сообщила о предотвращении теракта на магистральном нефтепроводеПентагон: наращивание военной мощи Китая делает США уязвимымиАрмянский бренд Yeprem представлен в 5-м сезоне сериала «Эмили в Париже»Трамп рассмешил Сталлоне на вручении премииBrent подорожала до $62,46 за баррельВласти Армении не способны решить стоящие перед экономикой вызовы: КарапетянПапа римский Лев: «Очень печально, что Россия отказалась от перемирия»Собянин сообщил об уничтожении летевшего на Москву БПЛАРоскачество выявило бактерии кишечной палочки в икре пяти торговых марокВременные ограничения введены в аэропорту ОренбургаСотрудничество между фондом «Музыка во имя будущего» и «Барур» - во имя распространения армянской музыки Кому и за что благодарен Пашинян?... «Паст»В конце года правительство занято «соскабливанием» денег: «Паст»Что происходит, когда одного человека нет в Армении? «Паст»Роберт Амстердам рассказал престижному телеканалу о преследовании христиан в Армении
Политика

Трамп приостановил крупномасштабные ветроэнергетические проекты по меньшей мере на 90 дней

Администрация президента США Дональда Трампа распорядилась приостановить деятельность пяти крупномасштабных ветроэнергетических проектов, строящихся у Восточного побережья, по меньшей мере на 90 дней, согласно письмам Министерства внутренних дел, полученным во вторник Associated Press, в которых содержатся новые подробности о решении правительства приостановить работу оффшорных предприятий. Во время паузы Министерство внутренних дел будет координировать свои действия с разработчиками проекта, «чтобы определить, могут ли быть адекватно смягчены угрозы национальной безопасности, создаваемые этим проектом», говорится в письме Бюро по управлению энергией океана разработчикам проекта.

90-дневный период может быть продлен при необходимости, сообщили в агентстве по управлению океаном. Администрация США объявила в понедельник, что приостанавливает проекты в области ветроэнергетики на шельфе из-за соображений национальной безопасности. В заявлении не указывалось, является ли пауза ограниченной, и не раскрывались конкретные соображения национальной безопасности.

Это решение принято через две недели после того, как федеральный судья отменил указ президента Дональда Трампа, блокирующий проекты в области ветроэнергетики, назвав его незаконным. Этот шаг разозлил местных чиновников, которые поддерживали проекты, и, по их словам, создал новую угрозу развитию морской ветроэнергетики, которая столкнулась с растущим давлением с тех пор, как Трамп вступил в должность. В письме разработчикам говорится, что Министерство обороны завершило недавнюю оценку последствий проектов в области морской ветроэнергетики для национальной безопасности и предоставило высшему руководству Министерства внутренних дел новую секретную информацию, «включая быстрое развитие соответствующих технологий противника и, как следствие, прямое воздействие проектов в области морской ветроэнергетики на национальную безопасность». Потенциальное воздействие «усиливается из-за уязвимого расположения проекта на Восточном побережье и возможности нанести серьезный, немедленный и непоправимый вред нашей великой нации», говорится в письме. Письмо было подписано исполняющим обязанности директора BOEM и бывшим лоббистом Национальной ассоциации океанологов Мэтью Джаконой.