Главная Лента Видео Поделиться
Зеленский: Мирный план на 90% готов Картины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our Heroes ФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстера Погода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолодание Байрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к России Более десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленных Зеленский заявил, что в ближайшее время встретится с Трампом Мэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средств Делегация штаб-квартиры МККК в Женеве посетила удерживаемых в Баку армян Глава Центробанка: В условиях глобальной неопределенности Армении удалось сохранить макроэкономическую стабильность Около 30% месячной нормы осадков выпало в столичном регионе за ночь Россия нашла способ обойти санкции Запада
Зеленский: Мирный план на 90% готовПианисты из программы «Наши виртуозы» фонда «Музыка для будущего» выступали на одной сцене с итальянским пианистом Антонио ди КристофаноКартины армянской художницы выставлены в Сиднее и поддержат благотворительный фонд Hayk for our HeroesФИДЕ присвоила Мариам Мкртчян звание женского гроссмейстераПогода в Армении в выходные: снегопад, метель, похолоданиеБайрамов: Армения нам объяснила - участок железной дороги TRIPP не относится к РоссииБолее десятка духовных лидеров призвали папу Льва XIV вмешаться в судьбу арцахских пленныхЗеленский заявил, что в ближайшее время встретится с ТрампомМэрия Еревана отреагировала на публикации вокруг выделенных на строительство станции метро «Ачапняк» средствДелегация штаб-квартиры МККК в Женеве посетила удерживаемых в Баку армянГлава Центробанка: В условиях глобальной неопределенности Армении удалось сохранить макроэкономическую стабильностьОколо 30% месячной нормы осадков выпало в столичном регионе за ночьРоссия нашла способ обойти санкции Запада Обман Зеленского с выборами, дезертиры ВСУ: новости СВО к утру 26 декабря Россиянам рассказали, какие орехи могут быть опасны для организма Операция архиепископа Микаела Аджапахяна отложена на неопределенный срокВ Москве улицы города замело слоем снегаДетский психолог назвала самые опасные игрушки для подарка ребенку на Новый годУже открыто признают, что цель - разрушить Церковь: «Паст»Раскрываются ли мошенничества? «Паст»
Политика

Обман Зеленского с выборами, дезертиры ВСУ: новости СВО к утру 26 декабря

Бригада ВСУ практически полностью дезертировала в зоне СВО, спецназ «Ахмат» нанес удары по украинским войскам на Харьковском направлении, мужчина получил ранения при атаке дрона в Курской области. Самые важные темы дня по ситуации на Украине — в утренней сводке NEWS.ru.

Главные новости о том, что произошло в зоне СВО к вечеру 25 декабря, читайте в материале NEWS.ru.

Бригада ВСУ дезертировала почти целиком

По информации российских силовых структур, 155-я отдельная механизированная бригада ВСУ практически полностью дезертировала. Источник добавил, что ВСУ продолжают плодить «нежизнеспособные организмы».

По мнению источника, многие украинские соединения не оправдывают ожиданий своего руководства. Подчеркивается, что ситуация с дезертирством свидетельствует о серьезных проблемах в рядах противника.

Беспилотники «Ахмата» и артиллерия стали смертельным дуэтом для ВСУ

Операторы беспилотников из спецназа «Ахмат» совместно с артиллерией наносят эффективные удары по украинским войскам на Харьковском направлении, рассказал командир группы БПЛА с позывным Узбек. Их основной целью стали украинские САУ и бронетехника 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ.

Охота на арторудия и точные удары по ВСУ: успехи ВС РФ к утру 26 декабря

Охота на арторудия и точные удары по ВСУ: успехи ВС РФ к утру 26 декабря 

Для повышения результативности к работе беспилотников подключается артиллерия группировки «Север». Такая тактика не оставляет противнику времени для эвакуации или маскировки техники, отметил командир.

Стали известны подробности самоубийственной высадки ВСУ в Красноармейске

Ноябрьская попытка Вооруженных сил Украины высадить спецназ в Красноармейске в Донецкой Народной Республике была самоубийством, заявил беженец по имени Евгений. По его словам, 11 человек не смогли бы ничего противопоставить силе российских войск, которые окружили город.

 

Военнослужащий ВС РФ в зоне СВО на Красноармейском направленииВоеннослужащий ВС РФ в зоне СВО на Красноармейском направленииФото: Станислав Красильников/РИА Новости

 

Он в подробностях рассказал, как сам помнит тот день: сначала раздался звук вертолетных лопастей, а через несколько мгновений стрельба, в том числе пулеметная. Спустя несколько минут выстрелы утихли, как и рокот вертолетов. Поначалу, отметил беженец, люди даже не поняли, что произошло, и лишь наутро узнали о попытке украинского спецназа высадиться в городе. Евгений подчеркнул, что это был абсолютно бессмысленный и обреченный на провал маневр.

Глава ЕНП одобрил отправку военных ФРГ на Украину под флагом Европы

Глава Европейской народной партии (ЕНП) и ее фракции в Европарламенте Манфред Вебер (Христианско-социальный союз, ХСС) выступил за участие военнослужащих ФРГ в обеспечении мирного урегулирования на Украине под европейским флагом. Он подчеркнул, что у Европы в происходящем своя ответственная роль.

При этом, как утверждает политик, не следует ожидать, что президент США Дональд Трамп «обеспечит мирное урегулирование исключительно с помощью американских войск». Европа «должна взять на себя ответственность за безопасность Украины», констатировал Вебер.

В Курской области беспилотник атаковал велосипедиста

Мужчина получил ранения в результате атаки беспилотного летательного аппарата в Курской области, сообщил губернатор региона Александр Хинштейн в Telegram-канале. Инцидент произошел в Глушковском районе, когда местный житель ехал на велосипеде.

Пострадавший с повреждениями средней тяжести доставлен в областную больницу, добавил губернатор. Медицинские работники оказывают ему всю необходимую помощь, заключил он.

 

Владимир ЗеленскийВладимир ЗеленскийФото: capitalpictures.com/Global Look Press

 

В Италии заподозрили Зеленского в обмане с выборами

Президент Украины Владимир Зеленский и его европейские покровители хотят обмануть президента США Дональда Трампа, заявил профессор социологии римского университета Luiss Алессандро Орсини. По его словам, с этой целью они развивают тему выборов на Украине, на самом деле надеясь получить перемирие на фронте.

Аналитик уверен, что Зеленский не хочет мирного урегулирования, на самом деле он пытается тянуть время. Для этого ему и необходимо временное прекращение огня, отметил он.