Скончался сын бывшего президента США
Майкл Рейган, сын 40-го президента США Рональда Рейгана, скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 80 лет, о его смерти семья сообщила телеканалу ABC News. По словам родственников, он ушел из жизни 4 января в окружении близких.
В заявлении семьи его назвали любящим мужем, отцом и дедом, чью утрату тяжело переживают. Как сообщили в организации Young America’s Foundation, причиной смерти стала продолжительная борьба с онкологическим заболеванием.
Майкл Рейган был одним из пятерых детей Рональда Рейгана. Его усыновили вскоре после рождения в 1945 году президент и его первая жена, актриса Джейн Уаймен. Впоследствии от второго брака с Нэнси Рейган у политика родились еще двое детей.
Майкл Рейган получил известность как консервативный политический комментатор, радиоведущий, автор книг и публичный спикер. В Фонде и Институте президентской библиотеки Рональда Рейгана его охарактеризовали как последовательного хранителя наследия своего отца.
Ранее ушел из жизни бывший посол России в Кувейте, Турции и Израиле Петр Стегний. Экс-посол РФ в Великобритании Александр Яковенко напомнил, что Стегний писал книги о малоизвестных эпизодах внешней политики, оставив свой след в науке.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Взрыв прогремел в центре Дубая
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива