Главная Лента Видео Поделиться
Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона Пасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 января Россия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавиной Синоптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева Новая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицо Время близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела Карапетяна Зеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе «Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссии Министр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природе ЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку Гренландии
Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце неделиПочему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»Умерла помощник белгородского губернатора Вера МангушеваНовая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицоВремя близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела КарапетянаЗеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе«Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссииМинистр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природеЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку ГренландииАрмянский храм XV века в Феодосии под угрозой разрушениВрач назвала причины повторного ОРВИ Слоеное тесто и нежная мясная начинка — греческая бугаца, проще не бывает Азербайджан в 2025 году экспортировал в Армению топливо более чем на $788 тыс.
Life style

Минус 2 кг за неделю! Готовим легкое рагу — разгружаемся после праздников

Когда после праздничных застолий хочется перейти на более легкую еду, горячее овощное рагу — лучший выбор. Оно согревает, насыщает, но при этом остается низкокалорийным, если соблюдать правильные пропорции и не добавлять лишнего масла. Это блюдо подходит и для быстрого ужина, и для умеренного детокса.

Возьмите 1 большую луковицу и нарежьте ее кубиками. Добавьте 1 ст. л. растительного масла в сотейник, разогрейте и обжарьте лук 3 минуты. Нарежьте 2 моркови кружочками, всыпьте их к луку и прогрейте еще 5 минут. Возьмите 1 сладкий перец и 1 небольшой кабачок, нарежьте кусочками и отправьте в сотейник.

Добавьте 300 г капусты, нашинкуйте ее тонко и вмешайте в общую массу. Влейте 200 мл воды, посолите щепоткой соли, при желании добавьте 1 зубчик чеснока, накройте крышкой и тушите 20–25 минут. Перед подачей всыпьте 1 ст. л. рубленой зелени и перемешайте рагу ложкой.

  • Совет: чтобы снизить калорийность, уменьшите масло до 0,5 ст. л. — рагу все равно протушится за счет влаги из овощей.

  • Овощное рагу — одно из самых низкокалорийных горячих блюд: всего около 60–70 ккал на 100 г.