Врач предостерегла от сочетания сыра с одним популярным продуктом
Сыр и сливочное масло не рекомендуется есть в один день, поскольку первый продукт является очень калорийным, а второй — жирным, заявила «Москве 24» диетолог Елена Соломатина. Она посоветовала есть не более 50 г этого кисломолочного продукта в сутки.
Любой сыр является концентрированным и очень калорийным продуктом. В среднем 30–50 г сыра в день будет достаточно, но в таком случае другие жирные продукты лучше исключить. Например, не есть в один день сыр и сливочное масло, — посоветовала Соломатина.
Врач добавила, что самым полезным видом сыра считается адыгейский. Он содержит минимальное количество соли и легче усваивается организмом. Именно его рекомендуется есть людям, предрасположенным к отекам, и тем, у кого есть заболевания почек, а также сердечно-сосудистой системы.
Ранее диетолог Андрей Бобровский заявил, что сыр с плесенью содержит комплекс витаминов, минералы и полноценный легкоусвояемый белок. Кроме того, в этом продукте есть соединения, оказывающие противовоспалительный эффект.




















Партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 49,81% на парламентских выборах
Кефир, яйцо да щепотка соды — через 10 минут готовы оладьи: пышные, высокие и не опадают до вечера
Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
«Почту России» освободили от банковских комиссий за один вид платежей
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ