В Армении 27 января объявлен днем памяти погибших при защите Отечества
Президент Ваагн Хачатурян подписал закон о внесении изменений в закон «О праздниках и днях памяти Республики Армения». Согласно этому закону, 27 января будет объявлен днем памяти погибших при защите Отечества, и будет нерабочим днем.
Авторами этой инициативы являются депутат от «ГД» Рубен Рубинян и Гегам Назарян, вышедший из фракции «Армения».
Рубен Рубинян отметил в этой связи, что в этот день будет почтена память тех, кто пожертвовал жизнью, защищая Отечество во время военных действий в разные годы.
По поводу выбора дня он также сказал, что необходимо было выбрать день, не совпадающий с каким-либо конкретным военным событием: «Мы выбрали 27 января как день, предшествующий Дню армии, потому что традиционно 28 января официальные лица посещают Ераблур».




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«В обмен на услуги»: Джалали раскрыл смысл санкций США и ЕС против Ирана
Климатическое чудо: дожди, до +6. В феврале в Россию придет весна?
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Пачка творога и три ложки муки. Готовлю нежные сырники с изюмом — тают во рту со сметаной и медом
Пирог «Тающий миг»: нежнейшее творожное лакомство для семейного чаепития
В Москве и Чувашии задержали причастных к поджогам по указаниям кураторов подростков
Путин выразил надежду на восстановление отношений России с Европой
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе