Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавиной
Японская полиция подтвердила гибель россиянина, попавшего под лавину во время катания на сноуборде вне подготовленных трасс в районе деревни Хакуба в префектуре Нагано. Об этом со ссылкой на ведомство сообщает РИА Новости.
Полицейские уже уведомили российское посольство о произошедшем. В данный момент правоохранители связываются с семьей погибшего и ожидают их решения. Кроме того, продолжается координация процедуры возвращения тела погибшего в Россию.
Россиянин попал под лавину во время катания на сноуборде днем 25 января. По данным СМИ, 42-летний мужчина был в группе из трех сноубордистов. На высоте около 1,1 тысячи метров он попал под лавину. Двое других членов группы смогли самостоятельно спуститься и не пострадали.
Поиски пропавшего россиянина начались утром 26 января. Его обнаружили без сознания. Позднее медики констатировали смерть.




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Каждый день дает такой повод: «Паст»
Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна...
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика