Захарова указала на планы Зеленского по срыву мирных переговоров путем терактов
Президент Украины Владимир Зеленский терактами против мирного населения хочет сорвать любые переговоры об урегулировании конфликта. Об этом 28 января заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Удары [Украины] наносятся точно по мирному, гражданскому населению, социальным объектам. Это не просто удары — это теракты. Здесь можно найти разные причины, истоки такого поведения. <...> Это, безусловно, срыв и попытка срыва любых обсуждений, движений к миру», — сказала она в эфире «Радио Sputnik».
По мнению Захаровой, Вооруженные силы Украины (ВСУ) наносят удары не из-за необходимости, которую диктует ситуация на фронте, а целенаправленно против мирного населения.
Дипломат добавила, что Зеленского уже называют фашистом внутри Украины, приведя в пример слова лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, против которой в стране инициировано уголовное расследование.
«Представить, что Юлия Тимошенко испытывает нежные чувства к России, невозможно, поскольку несколько лет назад она предлагала расправиться с Россией. И вот мы дожили до той ситуации, когда Тимошенко назвала режим Зеленского фашистским», — сказала дипломат.

Постпред РФ при ООН Василий Небензя 12 января заявил, что ВСУ целенаправленно наносят удары по объектам инфраструктуры и мирным жителям России. Он добавил, что ударами по России президент Зеленский обнуляет предложения президента США Дональда Трампа по урегулированию конфликта.




















Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
В аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полеты
Готовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области
Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской области
Властям не нужны ни объективные наблюдатели, ни справедливые выборы։ «Паст»
Ученые сообщили о превышении нормы соли в популярных блюдах навынос
Почему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»