WSJ: Иран отказался приостанавливать обогащение урана в ходе переговоров с США
В ходе переговоров с представителями США в Омане глава МИД Ирана Аббас Арагчи заявил, что Тегеран не намерен прекращать обогащение урана и не планирует переносить его в другую страну, сообщает The Wall Street Journal.
По данным источников издания, ни одна из сторон не изменила свою позицию в ходе встречи. Тем не менее обе стороны выразили готовность продолжать дипломатические усилия, чтобы избежать возможного удара США по Ирану.
6 февраля по итогам переговоров в Маскате Арагчи охарактеризовал встречу как «хороший старт» и отметил, что обсуждения продолжатся после консультаций в столицах сторон.
Ранее министр подчеркнул, что для заключения прочного соглашения между Ираном и США необходимы равные условия и взаимное уважение.




















Партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 49,81% на парламентских выборах
Кефир, яйцо да щепотка соды — через 10 минут готовы оладьи: пышные, высокие и не опадают до вечера
Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
«Почту России» освободили от банковских комиссий за один вид платежей
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»