Главная Лента Видео Поделиться
Пашинян уволил главу Агентства по защите персональных данных Минюста Человек с гражданством другой страны не может быть кандидатом в премьер-министры Армении - Пашинян о Карапетяне Макрон хочет лишать права участия в выборах за антисемитизм Худатян и Копыркин обсудили вопрос продления срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭС Кремль подтвердил новый раунд трехсторонних переговоров на следующей неделе Диетолог перечислила незаменимые продукты в холодное время года Назван важный витамин, необходимый в рационе весной Глава миссии ЕС в Армении: С августа 2025 года у нас есть свободный доступ ко всем участкам границы «Сказка о царе Салтане» братьев Андреасян превзошла в России предпродажи всех последних сказок Представители армянской Диаспоры призывали власти РА и ААЦ урегулировать все разногласия Патрульные самолеты ВМС США провели разведку вблизи Ирана Трамп анонсировал визит в Китай в апреле
Пашинян уволил главу Агентства по защите персональных данных МинюстаЧеловек с гражданством другой страны не может быть кандидатом в премьер-министры Армении - Пашинян о КарапетянеМакрон хочет лишать права участия в выборах за антисемитизмХудатян и Копыркин обсудили вопрос продления срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭСКремль подтвердил новый раунд трехсторонних переговоров на следующей неделеДиетолог перечислила незаменимые продукты в холодное время года Назван важный витамин, необходимый в рационе весной Глава миссии ЕС в Армении: С августа 2025 года у нас есть свободный доступ ко всем участкам границы«Сказка о царе Салтане» братьев Андреасян превзошла в России предпродажи всех последних сказокПредставители армянской Диаспоры призывали власти РА и ААЦ урегулировать все разногласияПатрульные самолеты ВМС США провели разведку вблизи ИранаТрамп анонсировал визит в Китай в апрелеПостпред сообщил об обращении РФ в ОБСЕ из-за нарушений в ЛатвииСоздают хаос, а затем думают, как его преодолеть: «Паст»Противоположная сторона… антицерковной «реформы»: «Паст»С какой политической силой будет участвовать на выборах «Страна для жизни»? «Паст»На пути к разрушению церкви «хватается за пену»: «Паст»Еврокомиссия объявила о мерах по ускорению производства дронов и систем противодействия имВодитель пострадавшего вследствие камнепада на проспекте Мясникяна автомобиля рассказал, как это былоВ Армении начнет работать монетизация YouTube
Политика

Глава миссии ЕС в Армении: С августа 2025 года у нас есть свободный доступ ко всем участкам границы

Мы свои наблюдения широкой общественности, а также Правительству Армении не докладываем, все, что мы видим, докладываем в штаб-квартиру в Брюссель. Об этом в беседе с журналистами 13 февраля заявил руководитель гражданской мониторинговой миссии Европейского союза в Армении (EUMA) Маркус Риттер, который завершает свою миссию в Армении.

«Если мы наблюдаем выстрелы, мы об этом докладываем.

Был случай, когда наблюдателям не позволили подойти к границе, это произошло у села Неркин Ханд Сюникской области. Тогда российские вооруженные силы не позволили нам осуществить нашу работу на этом участке. Но этому был положен конец в августе прошлого года, когда российские пограничные войска вышли оттуда. И с тех пор у нас есть свободный доступ везде, куда хотим.

Появляется определенная дезинформация о миссии, которая идет от третьей стороны.

При этом по части дезинформации вероятность мала, потому что мы докладываем только то, что мы видим. Мы не основываемся на информации, распространяемой какой-либо стороной, мы докладываем только то, что видим сами», - отметил Риттер.