Главная Лента Видео Поделиться
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допроса Китай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компании Памятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей Азербайджана Трамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дня В конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛО Вместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня
По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допросаКитай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компанииПамятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей АзербайджанаТрамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дняВ конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛОВместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня На горе Мунку-Сардык произошло второе ЧП за неделю Мирошник заявил о стремлении Киева к эскалации атак на граждан РоссииГреция уступит Италии первое место по госдолгу в еврозоне к концу года: ReutersСамвел Карапетян: Сегодняшние руководители Армении пытаются оправдать тех, кто осуществил Геноцид армянСокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Политика

США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток

США перебросили в Великобританию еще одну эскадрилью стелс-истребителей пятого поколения F-35A Lightning II и эскадрилью истребителей F-15E для последующей отправки на Ближний Восток, следует из данных авиационного ресурса Military Air Tracking Alliance.

На британскую авиабазу Лейкенхит после трансатлантического перелета прибыли 12 истребителей F-35A Lightning II и 12 истребителей F-15E Strike Eagle. Самолеты вылетели соответственно с авиабаз Хилл в штате Юта и Маунтин-Хоум в штате Айдахо. Их сопровождали самолеты-заправщики ВВС США KC-135R Stratotanker и KC-46 Pegasus.

На авиабазе Муваффак Салти в Иордании уже размещены 30 истребителей F-35A и 36 истребителей F-15E.

Как сообщали израильские СМИ, 24 февраля в Израиль прибыла первая эскадрилья стелс-истребителей пятого поколения F-22 Raptor в составе 11 самолетов. После перелета из Англии, где они временно размещались, истребители приземлились на израильской авиабазе Овда в пустыне Негев. Как отмечает новостной портал JFeed, это первое известное развертывание американских боевых самолетов на территории Израиля.

К переброске на Ближний Восток готовится еще одна эскадрилья F-22 Raptor в составе 13 истребителей, находящаяся на авиабазе в Великобритании. Ожидается, что это произойдет в предстоящие дни.

В июне прошлого года истребители F-22 Raptor использовались для боевого прикрытия американских стратегических стелс-бомбардировщиков B-2A Spirit, наносивших удары по иранским ядерным объектам.

На данный момент США с учетом палубной авиации двух авианосцев разместили в регионе Ближнего Востока уже более 210 боевых самолетов.