Главная Лента Видео Поделиться
Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом Европы GlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рисками В Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщины Меню на первую неделю поста: 5 сытных блюд для восстановления сил Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетности Суд выписал Google штраф на 16 млрд рублей КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходов В Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с Арменией Владимир Путин выступил на Госсовете Союзного государства. Главное США перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний Восток В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Поражение было следствием системы управления. «Паст»Шеф, ЕС деньги не отдал. «Паст»Как воздух и вода необходима новая программа прослушивания. «Паст»Растущий рейтинг Карапетяна может заставить систему пересмотреть правила игры. «Паст»«Загадка» АНИФ: что раскрывают официальные цифры. «Паст»Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»Архиепископ Хажак Парсамян: Позиция Патриарха Саакa всегда чёткая: он поддерживает Верховного Патриарха Арсен Торосян и Рафаэль Бенитес обсудили направления развития сотрудничества с Советом ЕвропыGlobalSource: Ядерный выбор Армении сопряжен с серьезными долговыми рискамиВ Гюмри из супермаркета «Вива» в медцентр «Гюмри» доставлено тело 65-летней женщиныМеню на первую неделю поста: 5 сытных блюд для восстановления сил Автодекларирование и новые исключения в Армении: что можно не указывать в налоговой отчетностиСуд выписал Google штраф на 16 млрд рублей КГД Армении— о видах и порогах не подлежащих декларированию необлагаемых налогом доходовВ Грузии временно закрыли дорогу, ведущую к границе с АрмениейВладимир Путин выступил на Госсовете Союзного государства. ГлавноеСША перебросили в Британию две эскадрильи истребителей для отправки на Ближний ВостокВ многоквартирном доме в Москве произошел пожарВ МИД РФ выразили обеспокоенность эскалацией столкновений Пакистана и АфганистанаВоенные сборы: украинские игровые студии зарабатывают в РФ и донатят ВСУ
Политика

Смена власти, реальная возможность выбора, оздоровление политического поля: формируется новый оппозиционный полюс. «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Мы уже не раз отмечали, что на предстоящих парламентских выборах оппозиция должна выступать крупными блоками, поскольку участие по отдельности может привести к распылению голосов в пользу правящей силы.

И вот, как видно, формируется очередной оппозиционный альянс, который может сыграть достаточно серьёзную роль на предстоящих выборах. Речь идёт о том, что вчера национально-гражданское объединение «АйаКве» и политическая инициатива «Крылья единства» подписали меморандум о сотрудничестве, взяв на себя обязательство совместно участвовать в предстоящих общегосударственных выборах.

По имеющимся у нас сведениям, переговоры длились довольно долго — около четырёх месяцев, и в итоге стороны пришли к соглашению. Добавим, что это тот случай, когда ни одна из сил не присоединилась к другой, а они совместно сформировали единый альянс.

«После представления нашей политической заявки это был второй важный этап — сформировать новую, национальную и народную дееспособную политическую силу, которая может стать реальной альтернативой действующей политической системе и дать нашим гражданам надежду и перспективу», — написал на своей странице в Facebook координатор объединения «АйаКве» Аветик Чалабян.

В беседе с «Паст» господин Чалабян отметил, что цель этого объединения — во-первых, оздоровить политическое поле, во-вторых, дать избирателям реальный выбор и, в-третьих, посредством этого добиться смены власти.

Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст».