Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

Азербайджанцы построили укрытия вблизи границы, чтобы контролировать наши села — Арман Татоян

Всего в нескольких метрах от границы Армении Азербайджан построил специальные укрытия. Об этом 4 марта на пресс-конференции заявил руководитель политической инициативы «Крылья единства» Арман Татоян, отметив, что до 31 июля 2025 года этих сооружений не существовало. Речь идет о направлении Гегаркуника.

«До 19 августа они провели масштабные фортификационные работы. Это так называемые капониры — специальные укрытия, которые могут использоваться для военной техники и танков», — отметил он.

Показывая участки на карте, Татоян заявил: «Это их дорога, а в непосредственной близости от нее находятся эти укрытия. Предположительно, данный участок может использоваться для техники. Очевидно, что проведенная подготовка может иметь и наступательные цели. Эти позиции позволяют держать наши села под прямым контролем».

Говоря о направлении Джермука, Татоян подчеркнул, что продвижение и инженерно-фортификационные работы ведутся не только в Варденисе и Гегаркуникской области, но и в Вайоц Дзоре, в частности в районе Джермука.

«Здесь имеются позиции, предназначенные для минометных расчетов, конкретные боевые посты. Улучшены участки, откуда могут применяться минометы, гранатометы и другое крупнокалиберное вооружение.

Это уже Джермук — на спутниковых снимках видно, что до августа были проведены новые укрепления, расширен контроль и осуществлено очередное  вторжение на территорию Республики Армения.

Эти сооружения построены в непосредственной близости от Джермука, до 4 августа, в ускоренном и спешном порядке.

Кроме того, есть еще две позиции рядом с Джермуком — всего в нескольких метрах от границы. Тем не менее они создают серьезные угрозы и риски для нашей безопасности. Логично предположить, что все это делается с конкретной целью — подготовки к возможным действиям при определенном развитии ситуации.

Это еще одна позиция, расположенная всего в нескольких метрах от нашей границы, оборудованная четкими огневыми точками, специальными укрытиями, дорогами и укреплениями», — заявил Татоян.