Одной рукой дают, другой — забирают: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Когда в конце прошлого года стало известно, что должностные лица «Гражданского договора» получили многомиллионные премии, это вызвало вполне справедливое возмущение у большей части общества. А поскольку впереди выборы, понятно, что власти должны «умаслить» определённые слои населения или, как отмечают эксперты, раздавать «предвыборные взятки» за счёт государственного бюджета.
Несколько дней назад было объявлено, что с 1 апреля пенсии увеличатся на 10 тысяч драмов. И вот, по информации газеты «Паст», власти решили под видом премий дать «несколько копеек» и сотрудникам некоторых государственных учреждений, причём в таких сферах, где как минимум последние 5–6 лет не выдавали даже новогодних премий. По словам наших источников, в частности, премии «к 8 марта» раздали преподавателям музыкальных и других школ искусств. Речь идёт о сумме по 30 тысяч драмов. Однако выясняется, что и эти 30 тысяч драмов они фактически не получили, то есть, это не «чистая» сумма. После вычетов, по нашей информации, преподаватели получили 16–20 тысяч драмов.
По словам наших источников, в ближайшее время подобные «премии» планируют раздать и в других структурах, в том числе сотрудникам детских садов, представителям правоохранительной системы, а также «не высокопоставленным» работникам других государственных организаций.
Подробности в сегодняшнем номере газеты «Паст»




















В пост балую себя рисовыми оладьями с яблоком и изюмом — нежные, ароматные, как райский десерт. Идеа...
Захарова отметила беспрецедентную трагичность конфликта на Ближнем Востоке
Госкомпания Венесуэлы заключила контракты на поставку нефти в США
Участницу польского террористического движения задержали в Москве
В Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,5
В Иране сообщили, что церемония прощания с Хаменеи начнется сегодня
МИД Ирана подтвердил гибель глав Минобороны, КСИР, Генштаба и Совета по обороне
В Госдуме предложили сократить на два часа рабочий день по пятницам для женщин
Четыре человека погибли при пожаре в частном доме в Ростовской области
Украинский беспилотник ударил по больнице в ЛНР