Главная Лента Видео Поделиться
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допроса Китай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компании Памятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей Азербайджана Трамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дня В конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛО Вместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня
По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допросаКитай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компанииПамятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей АзербайджанаТрамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дняВ конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛОВместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня На горе Мунку-Сардык произошло второе ЧП за неделю Мирошник заявил о стремлении Киева к эскалации атак на граждан РоссииГреция уступит Италии первое место по госдолгу в еврозоне к концу года: ReutersСамвел Карапетян: Сегодняшние руководители Армении пытаются оправдать тех, кто осуществил Геноцид армянСокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Политика

Предвыборная кампания раньше срока с превышением полномочий: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Пашинян и его члены ГД под названием «внутрипартийная пропаганда» на самом деле заняты самой настоящей предвыборной кампанией. Между тем заметим,, что Центральная избирательная комиссия РА утвердила график предстоящих 7 июня выборов, согласно которому период предвыборной агитации начинается 8 мая и заканчивается 5 июня в 24: 00. И все.

А Никол Пашинян и ГД начали проводить предвыборную агитацию за два месяца до 8 мая, с начала этого месяца. Юристы и многие политические деятели считают это грубейшим нарушением закона.

Но это лишь одна сторона вопроса. Во время этой кампании, можно сказать, в прямом эфире, все видят явное злоупотребление административным ресурсом, в дополнение - злоупотребление и превышение Пашиняном своих премьерских полномочий. Например, в одном месте он поручает не назначать конкретного человека заведующим детским садом, что выходит за рамки полномочий премьер-министра, в другом месте дает «добро» главе укрупненной общины на назначение главой населенного пункта, что также не входит в его полномочия. Плюс ко всему, он дает различные обещания.

Если он выступает в качестве председателя правления ГД, то почему предстает в «костюме» премьер-министра? Если это чисто внутрипартийный визит, то почему он встречается с другими гражданами в «костюме премьер-министра»? Если визит премьер-министра в регионы, то почему именно сейчас или почему под прикрытием внутрипартийной агитации и с 50 членами ГД? Одним словом, все эти противоречия свидетельствуют об одном: Никол Пашинян начал предвыборную кампанию за два месяца до официального начала самой избирательной кампании. При этом для обеспечения этого, кстати, привлекаются полицейские силы, сотрудники и персонал других государственных органов, органов местного самоуправления. И это разве по закону? Если другие политические силы также выйдут на «внутрипартийную агитацию», будут ли правоохранительные органы и другие государственные органы поддерживать их таким же образом? Или наоборот?…

P.С. - Кстати, отметим, что в некоторых населенных пунктах на улицах уже висят агитационные плакаты «Гражданского договора». На какие деньги, за чей счет и, тем более, почему, мы еще поговорим.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»