Главная Лента Видео Поделиться
Эксперт из Ирана заявил о возможной операции против ОАЭ и Бахрейна в случае наземного вторжения США Армянские фигуристы Карина Акопова и Никита Рахманин The Telegraph: Президент Германии сравнил Трампа с Путиным Три человека погибли при пожаре в жилом доме в Астрахани Экс-омбудсмен Армении назвал поведение Пашиняна поведением человека, лишенного мужской чести Песков заявил о продолжении контактов с США по урегулированию на Украине Саакашвили заявил о «рейдерском захвате» Грузинской церкви Цены на нефть упали более чем на 4% ФАС не будет штрафовать за рекламу в Telegram и YouTube до конца 2026 года Американское издание The San Diego Union-Tribune опубликовало большой материал об Армении С начала войны с Ираном в Израиле были госпитализированы более 5000 человек В ГД предложили отказаться от понятых при проверке водителей на опьянение
Эксперт из Ирана заявил о возможной операции против ОАЭ и Бахрейна в случае наземного вторжения СШААрмянские фигуристы Карина Акопова и Никита РахманинThe Telegraph: Президент Германии сравнил Трампа с ПутинымТри человека погибли при пожаре в жилом доме в АстраханиЭкс-омбудсмен Армении назвал поведение Пашиняна поведением человека, лишенного мужской честиПесков заявил о продолжении контактов с США по урегулированию на УкраинеСаакашвили заявил о «рейдерском захвате» Грузинской церквиЦены на нефть упали более чем на 4% ФАС не будет штрафовать за рекламу в Telegram и YouTube до конца 2026 годаАмериканское издание The San Diego Union-Tribune опубликовало большой материал об АрменииС начала войны с Ираном в Израиле были госпитализированы более 5000 человекВладимир Варданян избран судьей Конституционного суда АрменииКогда земля уходит из-под ног: «Паст»В ГД предложили отказаться от понятых при проверке водителей на опьянениеНовая манипуляция «войной» и «миром»: «Паст»Эксперт предупредил россиян о рисках кражи данных при использовании VPNСоответствуют ли действительности «тревожные звонки» о том, что в продуктах питания находят «камень и металл»? «Паст»СК возбудил уголовное дело после обрушения многоэтажного дома в СевастополеУгроза национальной идентичности армянского народа: «Паст»Целенаправленные действия против арцахцев координируются на государственном уровне: Гехам Степанян
Политика

The Telegraph: Президент Германии сравнил Трампа с Путиным

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сравнил президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным, заявив, что оба они разрушили отношения своих стран с Европой, сообщает The Telegraph.  

Штайнмайер подверг резкой критике военные действия Трампа в Иране и высказал мнение, что для трансатлантического альянса «пути назад» нет с тех пор, как Трамп приступил к исполнению своих обязанностей на второй срок.

«Так же, как я считаю, что в отношениях с Россией не будет пути назад до 24 февраля 2022 года, так же я считаю, что в трансатлантических отношениях не будет пути назад до 20 января 2025 года», — сказал он, имея в виду полномасштабное вторжение России в Украину и день инаугурации Трампа.

В речи, посвященной 75-летию Министерства иностранных дел Германии, Штайнамайер назвал войну Трампа «катастрофической, предотвратимой и ненужной» и отметил, что она стала новым низким пунктом в отношениях между США и Европой.

«Эта война является нарушением международного права, в этом не может быть никаких сомнений. Ее оправдание тем, что имело место неминуемое нападение на США, не выдерживает никакой критики – таково, по-видимому, было мнение, по крайней мере, части разведывательных служб США»,  - сказал Штайнмайер.

«Эта война – катастрофическая политическая ошибка, и – это то, что расстраивает меня больше всего, - ее можно избежать, если целью действительно было остановить Иран на его пути к ядерному оружию», - добавил он.

Его высказывания являются одними из самых резких критических замечаний в адрес президента США, когда-либо высказанных немецким президентом — в основном церемониальной должностью, которая считает себя выше партийной политики.

Позже глава МИД Ирана Аббас Аракчи прокомментировал это заявление, дав ему высокую оценку.