Главная Лента Видео Поделиться
В ООН опасаются дальнейшей эскалации на Ближнем Востоке В Польше ввели пособие для алкоголиков WSJ: восстановление техники США после ударов Ирана может стоить $1,4-2,9 млрд Следующее заседание Евразийского межправсовета пройдет 6-7 августа Университеты США возвращают устные экзамены из-за искусственного интеллекта Зеленский заявил о якобы обращении США за помощью в защите баз от атак Ирана Песков рассказал о поручениях Путина депутатам Госдумы перед поездкой в США Песков ответил на вопрос об ограничении мобильного интернета в Москве В России урегулируют работу сервисов рассрочки Захарова анонсировала саммит БРИКС в Индии В Ставропольском крае задержали министра энергетики Почему не работает WhatsApp 26 марта: где сбои в РФ, будет ли заблокирован
В ООН опасаются дальнейшей эскалации на Ближнем ВостокеВ Польше ввели пособие для алкоголиковWSJ: восстановление техники США после ударов Ирана может стоить $1,4-2,9 млрдСледующее заседание Евразийского межправсовета пройдет 6-7 августаУниверситеты США возвращают устные экзамены из-за искусственного интеллектаЗеленский заявил о якобы обращении США за помощью в защите баз от атак ИранаПесков рассказал о поручениях Путина депутатам Госдумы перед поездкой в СШАПесков ответил на вопрос об ограничении мобильного интернета в Москве В России урегулируют работу сервисов рассрочки Захарова анонсировала саммит БРИКС в Индии В Ставропольском крае задержали министра энергетики Почему не работает WhatsApp 26 марта: где сбои в РФ, будет ли заблокирован Еще одно предвыборное «видение», необходимость в котором год назад «отсутствовала»: «Паст»Наступление ВС РФ на Запорожье 26 марта: сгоревшая колонна, куча трупов Анекдот бывшего министра обороны об «оружии Никола»: «Паст»Народ — с Церковью: в поддержку Святого Эчмиадзина петиция за рекордно короткое время собрала 50 000 подписей: «Паст»Эксперт из Ирана заявил о возможной операции против ОАЭ и Бахрейна в случае наземного вторжения СШААрмянские фигуристы Карина Акопова и Никита РахманинThe Telegraph: Президент Германии сравнил Трампа с ПутинымТри человека погибли при пожаре в жилом доме в Астрахани
В Мире

WSJ: восстановление техники США после ударов Ирана может стоить $1,4-2,9 млрд

США будут вынуждены потратить около $1,4-2,9 млрд на восстановление или восполнение поврежденной и утерянной военной техники после окончания конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на бывшую сотрудницу Пентагона.

По ее информации, покупка новых истребителей F-15 вместо трех сбитых по ошибке F-15E обойдется в $300 млн, также потребуется ремонт аварийно севшего из-за предположительного удара Ирана F-35A Lightning II стоимостью около $82,5 млн. Потерпевший крушение самолет-заправщик KC-135 из-за прекращения производства, вероятно, будет заменен на KC-46 стоимостью $165 млн, однако ремонт потребуется и другой поврежденной технике в регионе.

Кроме того, США в ходе конфликта с Ираном потеряли более десятка дронов MQ-9 Reaper, каждый из которых стоил около $16 млн. Их производство также прекращено, а новые беспилотники MQ-9B обойдутся уже в $30 млн за штуку.

Иран нанес по меньшей мере несколько ударов по радиолокационным, коммуникационным и противовоздушным системам во многих странах Ближнего Востока, в том числе повредил катарскую систему раннего предупреждения AN/FPS-132 стоимостью около $1 млрд. В то же время покупка новых радаров AN/TPY-2 обойдется в $300 млн. WSJ подчеркнула, что ущерб от пожара на авианосце USS Gerald R. Ford пока остается неизвестным.