Reuters: Турция, Египет и Саудовская Аравия хотят создать консорциум по нефти
Несколько стран Ближнего Востока и Южной Азии перед встречей глав МИД в Исламабаде 29 марта направили Вашингтону предложения о возобновлении работы Ормузского пролива. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.
По их информации, предложения, переданные 29 марта, включали в себя систему платного прохода через пролив по примеру Суэцкого канала.
Также источники Reuters сообщили о том, что Турция, Египет и Саудовская Аравия рассматривают возможность создания консорциума по управлению транспортировкой нефтепродуктов через Ормузский пролив. Этот вопрос обсуждался с американской и иранской делегацией соответственно.




















Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Россиянам объяснили, как налоговая может узнать о сдаче квартиры
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник