Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

NYT: Франция, РФ и Китай сорвали решение в Совбезе ООН по войне против Ирана

Франция, Китай и Россия фактически сорвали попытку арабских стран добиться от Совбеза ООН разрешения на военные действия против Ирана, чтобы возобновить таким образом Ормузский пролив, сообщает The New York Times.

Как ожидается, голосование по резолюции, разработанной Бахрейном при поддержке арабских стран Персидского залива - состоится в пятницу. Однако остается неясным, удастся ли привлечь к участию Россию, Китай и Францию.

Эти три страны входят в число постоянных членов Совбеза и имеют право вето. По словам дипломата и высокопоставленного представителя ООН, Париж, Москва и Пекин выступают против любых формулировок, разрешающих применение военной силы.

Кроме того, источники говорят, что разногласия по поводу резолюции возникли и среди 10 непостоянных членов Совбеза ООН.

Нынешний проект документа находится в четвертой редакции после нескольких недель закрытых переговоров. Часть текста, которая вызвала тупик, гласит, что Совбез уполномочивает государства-члены использовать все необходимые средства, чтобы обеспечить проход и предотвратить попытки закрыть Ормузский пролив.

Тем временем Иран дал понять, что намерен даже после войны продолжать контролировать судоходство через Ормузский пролив.