А где же человечность? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
То, что происходит в эти дни с 18-летним школьником Давидом Минасяном, — это больше, чем просто преднамеренная жестокость и пытки. Напомним, речь идёт о молодом человеке, которого толкнули и ударили по лицу охранники, сопровождавшие Пашиняна, ворвавшегося в минувшее воскресенье в церковь Святой Анны. Распространяется версия, будто Давид Минасян якобы сам пытался ударить Пашиняна. Примечательно, что пропагандисты, близкие к Пашиняну, на фоне спровоцированной их «кумиром» потасовки представляют произошедшее почти как покушение.
И вот уже два-три дня 18-летнего парня, нуждающегося в регулярном медицинском наблюдении, различные звенья судебно-правовой системы, обслуживающей режим Пашиняна, фактически мучают и подвергают пыткам: сначала выносят решение об аресте, затем переводят из одной тюрьмы в другую, лишая его возможности своевременно получать нормальную медицинскую помощь. А вчера состояние молодого человека настолько ухудшилось, что его срочно доставили в больницу.
Что вообще происходит? То, что режим Пашиняна и представители «Гражданского договора» лишены совести и человечности, ясно видно и из этих событий. Но дело не только в этом. Происходящее, прежде всего, создаёт впечатление личной мести и злопамятства Пашиняна. И не только по отношению к Давиду Минасяну. Это злопамятство по отношению к поколению, которое не принимает ложь и пораженчество, не соглашается становиться манкуртами, превращаться в турка и менять веру под давлением власти.
Во-вторых, происходящее показывает, насколько власть Пашиняна и её исполнители боятся даже школьника.
В-третьих, ещё большее отвращение вызывают те, кто с «лайками-сердечками» в соцсетях набросились на молодого человека — низко, мерзко, бесчеловечно и бесконечно жалко.
В-четвёртых, это уже правовой и моральный вопрос: антидемократический, автократический режим во главе с Пашиняном вновь применяет пытку через арест. То, что за последние восемь лет использовалось неоднократно против разных деятелей и граждан.
Но очевидно и другое: этот антидемократический режим, ненавидящий Арцах, Армению, Арарат и Армянскую церковь, не сможет сломить армянских Давидов.
Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст».




















Партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 49,81% на парламентских выборах
Кефир, яйцо да щепотка соды — через 10 минут готовы оладьи: пышные, высокие и не опадают до вечера
Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
«Почту России» освободили от банковских комиссий за один вид платежей
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ