С кем же на самом деле встретился Никол Пашинян? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Около двух недель назад Никол Пашинян организовал конференцию под названием «Инклюзивное развитие: достижения и задачи», «посвящённую проблемам наших соотечественников, перемещённых из Карабаха, и шагам по их решению». На деле под видом конференции была предпринята попытка показать, будто в ней участвовали и карабахцы, а также создать впечатление, что он и его правительство сильно «обеспокоены» их судьбой.
Однако, по словам депутата фракции «Справедливость» Национального собрания Арцаха Метаксе Акопян, эта встреча не имела никакого отношения к карабахцам.
«Я заявляю это официально. Арцахцы прекрасно знают людей, которые присутствовали на этой встрече. Там в основном были переселенцы, то есть люди, которые в своё время переехали в Кашатагский район из Республики Армения», — сказала Акопян в беседе с «Паст».
Она отмечает, что, по их опросам, 99% жителей Арцаха отвернулись от этих властей. «Здесь нет второго варианта. А в случае с тем одним процентом вовсе не факт, что они будут голосовать за эту власть — большинство из них просто не будет участвовать в выборах», — говорит Метаксе Акопян.
Кстати, собеседница также отметила, что власти серьёзно обеспокоены их регулярными встречами с карабахцами, изучением их проблем и их «учётом», и начали создавать препятствия для таких встреч:
«Есть вовлечённость сотрудников Службы Национальной Безопасности Армении, во многих местах мы даже не могли найти помещение, люди просто боятся, в частных разговорах говорят, что поддерживают нас и хотят принять, но после этого подвергнутся репрессиям».
Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст».




















Партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 49,81% на парламентских выборах
Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Кефир, яйцо да щепотка соды — через 10 минут готовы оладьи: пышные, высокие и не опадают до вечера
«Почту России» освободили от банковских комиссий за один вид платежей
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»