Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

WSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоров

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность возобновления ограниченных ударов по Ирану в дополнение к блокаде Ормузского пролива, сообщили The Wall Street Journal (WSJ) осведомленные источники. По их словам, это один из сценариев, который обсуждается в Белом доме после того, как переговоры США и Ирана в Исламабаде 11 апреля завершились безрезультатно. Другой вариант — возобновление полномасштабных ударов по Ирану. Однако, как отметили источники издания, такой сценарий менее вероятен из-за риска дальнейшей дестабилизации Ближнего Востока и нежелания Трампа затягивать военный конфликт.

Также, по данным WSJ, во время блокады Ормузского пролива, о которой Трамп объявил накануне, США собираются оказывать давление на союзников, чтобы они взяли на себя обеспечение безопасности прохода судов по морскому пути. При этом источники издания подчеркнули, что Трамп по-прежнему привержен дипломатическому решению конфликта, несмотря на возможные военные действия. Представители Белого дома заявили, что президент «рассматривает все дополнительные возможности» для давления на Иран.