Главная Лента Видео Поделиться
Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам» На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протокол Гуцан призвал запретить коррупционерам поступать на госслужбу WSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTok Израиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в Вашингтоне Трамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против Ирана Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждение Экс-супруга блогера Лерчек приговорили к 7 годам колонии Гимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира «Армения – земля потомков Ноя»: французское издание WSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоров
Стипендиаты программы «Армянские виртуозы» фонда «Музыка во имя будущего» выступят с отчетными концертами Стипендиаты программы «Армянские виртуозы» и участники программы «Родом из Арцаха» встретились со всемирно известным пианистом Ланг Лангом Вэнс призвал Папу Римского осторожнее высказываться по «теологическим вопросам»На бывшего главреда «Эха Москвы» Венедиктова составили административный протоколГуцан призвал запретить коррупционерам поступать на госслужбуWSJ: Европа разрабатывает план восстановления судоходства в Ормузском проливе без США Пылесос, пресс и миллионы просмотров: как мужчины сделали уборку новым трендом TikTokИзраиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в ВашингтонеТрамп заявил, что не планирует возобновлять военные действия против ИранаА теперь, с альянсом: Татоян меняет формат участия в выборах։ «Паст»Партнер «Подкаста», номер два в предвыборном списке: «Паст»РФ переходит к жесткому сценарию: экспорт «Джермука» в Россию также будет запрещен: «Паст»Какой «мессидж» дала «Сильная Армения» Николу Пашиняну многолюдным митингом? «Паст»Адвокат: 18-летнего Давида Минасяна из больницы перевели в пенитенциарное учреждениеЭкс-супруга блогера Лерчек приговорили к 7 годам колонииГимнаст Артур Аветисян завоевал полный комплект наград Кубка мира«Армения – земля потомков Ноя»: французское изданиеWSJ: Трамп собирается возобновить удары по Ирану после провала мирных переговоровКто такой Петер Мадьяр, победивший Виктора ОрбанаНарек Карапетян: Венгрия выбрала перемены, скоро и в Армении это произойдет
В Мире

Израиль позитивно оценил первый раунд ливано-израильских контактов в Вашингтоне

Посол Израиля в США Йехиэль Лайтер назвал прошедший 14 апреля в Вашингтоне предварительный раунд ливано-израильских контактов успешным. «Переговоры прошли отлично, в отличной атмосфере. Мы все едины в том, что необходимо освободить Ливан от "Хезболлах"», — заявил дипломат журналистам.

Лайтер также выразил надежду на долгосрочное процветание Ливана и превращение ливано-израильской границы в полноценную мирную границу с деловыми и туристическими контактами.

Отвечая на вопрос об ударах по гражданской инфраструктуре Ливана, посол возложил всю ответственность на «Хезболлах», заявив, что Израиль не намерен мириться с ракетными обстрелами своих населённых пунктов.

Встреча прошла под эгидой США. Делегации возглавили послы двух стран в Вашингтоне — Нада Хаммаде-Муаввад и Йехиэль Лайтер. Целью контактов было определение даты начала полноценных мирных переговоров.