Главная Лента Видео Поделиться
Вместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня На горе Мунку-Сардык произошло второе ЧП за неделю Мирошник заявил о стремлении Киева к эскалации атак на граждан России Греция уступит Италии первое место по госдолгу в еврозоне к концу года: Reuters Самвел Карапетян: Сегодняшние руководители Армении пытаются оправдать тех, кто осуществил Геноцид армян Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых Разрушение двух храмов в Степанакерте в преддверии Геноцида армян очень знаково – САР Союзники США Персидского залива и Азии обратились за финансовой поддержкой на фоне конфликта вокруг Ирана Цены на нефть превысили отметку в 100 долларов за баррель Католикос возглавит молитву в Цицернакаберде, а Эчмиадзин проведет литургию в память жертв Геноцида
Вместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня На горе Мунку-Сардык произошло второе ЧП за неделю Мирошник заявил о стремлении Киева к эскалации атак на граждан РоссииГреция уступит Италии первое место по госдолгу в еврозоне к концу года: ReutersСамвел Карапетян: Сегодняшние руководители Армении пытаются оправдать тех, кто осуществил Геноцид армянСокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна? «Паст»Каждый день дает такой повод: «Паст»Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»Сегодня последний день: кто уже подал документы в ЦИК? «Паст»Разрушение двух храмов в Степанакерте в преддверии Геноцида армян очень знаково – САРСоюзники США Персидского залива и Азии обратились за финансовой поддержкой на фоне конфликта вокруг ИранаЦены на нефть превысили отметку в 100 долларов за баррельКатоликос возглавит молитву в Цицернакаберде, а Эчмиадзин проведет литургию в память жертв ГеноцидаУкраина обратилась к Турции с просьбой организовать встречу Зеленского и ПутинаИндия может не разрешить запуск услуг Starlink из-за неправомерного использования в ИранеВ США пройдет выставка «Оставшиеся» — об армянской общине СтамбулаВ Москве заявили, что вступление Армении в ЕС сократит приток туристов из России и Ирана
В Мире

Греция уступит Италии первое место по госдолгу в еврозоне к концу года: Reuters

К концу текущего года Греция перестанет быть страной с самым высоким государственным долгом в еврозоне — этот показатель станет ниже, чем у Италии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники и данные бюджетных планов Италии.

По оценкам, госдолг Греции снизится примерно до 137% ВВП против 145% в 2025 году. В то же время в Италии, согласно многолетнему бюджетному плану, долг продолжит расти — с 137,1% ВВП в 2025 году до 138,6% в 2026 году.

Таким образом, Италия выйдет на первое место по уровню госдолга в еврозоне.

Греческие чиновники отмечают, что сокращение долга стало результатом устойчивого восстановления экономики и бюджетной политики последних лет. С 2020 года долг Греции снизился более чем на 45 процентных пунктов.

В Италии же, по данным бюджета, долг останется высоким и лишь незначительно снизится после 2027 года.

Также ранее сообщалось, что Италия сталкивается с экономическими ограничениями, которые могут затруднить увеличение оборонных расходов и выполнение некоторых бюджетных планов ЕС.