В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха
В России стоит начать стимулировать ответственных и заинтересованных предпринимателей в отрасли детского отдыха. Об этом 29 апреля заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в своем докладе «Путевка в летний лагерь — роскошь, а не отдых и оздоровление», который был подготовлен по итогам мониторинга цен на детский отдых по стране.
«ЛДПР призывает стимулировать ответственных, заинтересованных предпринимателей в отрасли детского отдыха. Это даст экономический стимул вкладываться в обновление: ремонтировать здания, обновлять инженерные сети, оснащать спортивные площадки, образовательные и досуговые пространства», — приводит фрагмент документа ТАСС.
Парламентарий указал, что подобная модернизация позволила бы детским лагерям принимать больше отдыхающих, обеспечивая при этом комфортные и безопасные условия. Он отметил, что инициатива могла бы затронуть «миллионы российских школьников».
Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко 20 апреля заявил, что программу детского туристического кешбэка, действовавшую в России в 2021–2022 годах, нужно вернуть как востребованную меру поддержки семей. Кроме того, необходимо ввести льготные семейные билеты на поездки по стране. Помимо уже существующих льготных авиа- и железнодорожных билетов, необходимо внедрять специальные семейные тарифы на транспорте.




















Мадьяр заявил о желании вернуть Австро-Венгерскую империю
Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Путин присвоил Академии ФСБ имя Дзержинского
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Индия может не разрешить запуск услуг Starlink из-за неправомерного использования в Иране
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна...