Главная Лента Видео Поделиться
Члены Конгресса США присоединились к АNCА с требованием освободить армянских пленных на 1000-й день заключения TUMO теперь и в Казахстане Мед вместо спортгеля: натуральный источник энергии для тренировок Страшно богатые: 10 самых влиятельных вдов планеты Рекорды и трофеи, семья, соперничество с Роналду: как живет Лионель Месси Беру противень побольше и пеку торт «Крем-брюле»: всего один корж и простой крем на сметане — рецепт Соцфонд выяснил, где пенсия работающих россиян превысила 30 тыс. рублей Подростки под Брянском утонули в необорудованном для купания месте В результате атаки БПЛА в Севестополе временно нарушено электроснабжение Собянин: силы ПВО Минобороны ликвидировали летевший к Москве вражеский БПЛА В России зарегистрировали 127 завозных случаев лихорадки денге с начала года Илон Маск перестал быть долларовым триллионером
Члены Конгресса США присоединились к АNCА с требованием освободить армянских пленных на 1000-й день заключенияTUMO теперь и в КазахстанеМед вместо спортгеля: натуральный источник энергии для тренировок Страшно богатые: 10 самых влиятельных вдов планеты Рекорды и трофеи, семья, соперничество с Роналду: как живет Лионель Месси Беру противень побольше и пеку торт «Крем-брюле»: всего один корж и простой крем на сметане — рецепт Соцфонд выяснил, где пенсия работающих россиян превысила 30 тыс. рублей В Армении рано утром был задержан Аветик ЧалабянПодростки под Брянском утонули в необорудованном для купания месте В результате атаки БПЛА в Севестополе временно нарушено электроснабжениеСобянин: силы ПВО Минобороны ликвидировали летевший к Москве вражеский БПЛАВ России зарегистрировали 127 завозных случаев лихорадки денге с начала годаИлон Маск перестал быть долларовым триллионеромКогда любая уступка превращается в отправную точку для новых требований: «Паст»Путин назвал условие для достижения глобальной стабильностиНовым президентом Колумбии станет крайне правый политик. Что нужно знатьПочему власть сама ставит себя в нелепое положение? «Паст»Ушаков заявил о понимании РФ необходимости продолжения контактов с СШАОт «бастиона демократии» остался только «бастион» — с проржавевшим авторитаризмом: «Паст»Армения сохраняет права и обязательства в ОДКБ: Мария Захарова
В Мире

Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае

Утром 29 апреля украинские беспилотники атаковали объекты тепло-энергетического комплекса России на расстоянии более 1,5 тыс. км от границы. В Оренбургской области под удар попал нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) «Орскнефтеоргсинтез» («ОрскНОС»), пишет Astra, изучившая фото очевидцев. Губернатор региона Евгений Солнцев подтвердил атаку в отношении «нескольких промышленных предприятий». По его словам, никто не пострадал, всего «было сбито» четыре беспилотника. В аэропорту Орска вводились ограничения на полеты. «ОрскНОС» — крупнейший НПЗ Оренбургской области с мощностью переработки почти 5,8 млн тонн в год. Предприятие, выпускающее бензин, дизтопливо, мазут и другие нефтепродукты, принадлежит холдингу «ФортеИнвест» Михаила Гуцериева.

Также беспилотники атаковали Пермский край. Губернатор Дмитрий Махонин сообщил, что под удар попала одна из промышленных площадок в Пермском муниципальном округе, там «произошло возгорание». По его словам, работников эвакуировали, пострадавших нет. Очевидцы рассказали о пожаре в районе Башкултаево. В сети публикуют кадры с густым черным дымом и «нефтяным дождем». По информации мониторингового канала Exilenova+, удар пришелся по ЛПДС «Пермь» — узловой станции системы «Транснефти», отвечающей за перекачку, хранение и распределение нефти по магистральным трубопроводам. Через объект проходят потоки в направлении Пермского НПЗ, других промышленных центров и экспортной инфраструктуры России.