Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Общество

Бизнесмен Кайзер арестован по делу о мошенничестве

Директор австрийской компании «Экоком» Оливер Кайзер был арестован по делу об особо крупном мошенничестве, передает ТАСС информацию правоохранительных органов. Речь идет о работах по рекультивации полигона твердых бытовых отходов «Кучино».

По версии следствия, Кайзер, будучи руководителем, нарушил условия госконтракта, когда компания выполняла работы на полигоне, расположенном в городском округе Балашиха. Это происходило в период с 2018 по 2020 год.

Его обвиняют по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ст. 159 УК РФ). Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, позже срок продлили.

Компания «Экоком» на протяжении 15 лет работала по части рекультивации некоторых российских мусорных полигонов. В этом списке был и полигон «Кучино».

Ранее суд в Бурятии отправил под домашний арест директора рудника Ирокинда, где погибли шесть рабочих под лавиной. По данным региональной прокуратуры, соответствующая мера будет действовать почти два месяца. Сообщается, что расследование уголовного дела идет полным ходом.